Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

20:00h
BLOCO DAS BAIANAS
20:15h
DARAJU DE ODE
20:30h
EXPRESSÃO NEGRA
20:45h
NOVA FLOR
BANDA KEBRA NAGAST
21:00h
FILHOS DA FEIRA
21:15h
MALCOM X
21:30h
KORIN EFAN
21:45h
TAMBORES E CORES
22:00h
BLOCO QUESTÃO DE GOSTO
22:15h
BLOCO NEGUINHO DO FUZUÊ
22:30h
BOKA LOUKA
16:00h
ETERNA JUVENTUDE
16:15h
AMIGOS DO BABÁ
16:30h
SAMBA BOMBOCADO
16:45h
TOAÊ
17:00h
JOGO DO IFÁ
17:15h
ARCA DO AXÉ
17:30h
CORISCO
17:45h
REGGAE AXUM
BANDA KEBRA NAGAST
18:00h
DANDARA
18:15h
AGBARA
18:30h
AFRO LIBERDADE
18:45h
PALAFITAS
19:00h
BLOCO ARAYE
19:15h
NAMANDU NOSSO PLANETA
19:30h
FILHOS DE OXALÁ
19:45h
BLOCO MUNCUN G
20:00h
AFOXE PRETO VELHO
20:15h
FILHOS DE JAGUN
20:30h
RELIQUIAS AFRICANAS
20:45h
BLOCO DE INDIOS TAMOIOS
21:00h
IJEXÁ DA BAHIA
21:15h
AFOXE FILHOS DE ONIRA
21:30h
JAKÉ
-
DANA-DANA
-
FILHOS DE JHÁ
-
BLOCO MUCUM'G
16:00h
ETERNA JUVENTUDE
16:10h
SAMBETÃO
16:15h
BLOCO O MANGUE
16:30h
MUTUÊ
16:45h
ORIOBÁ
17:00h
LAROYÊ ARRIBA
17:15h
SWING DO PELO
17:30h
CABEÇA DE GELO
17:45h
CHABIS'C
20:00h
FILHOS DE NANÃ
20:15h
ARCA DO AXÉ
20:30h
ALERTA MENTE NEGRA
20:45h
BLOCO ARAYE
21:00h
MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS
21:15h
REGGAE A PAZ
21:30h
CURUZU CITY
21:45h
BLOCO GINGA E REMANDIOLA
22:00h
É COM ESSE QUE EU VOU
22:15h
FILHAS DE GANDHY
22:30h
IMPACTO SONORO
22:45h
KIZUMBA
23:00h
MULHERES NA FOLIA
23:15h
RODOPIÔ
23:30h
ROSA JAGUARICEMA
23:45h
TEMPERO DE NEGRO
00:00h
TOMALIRA
16:00h
QUERO VER O MOMO
16:15h
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
16:30h
KIZUMBA
16:45h
LUAÊ
17:00h
IDARÁ
17:15h
OLORUM BABA MI
17:30h
DANÇA BAHIA
17:45h
SÓ SAMBA DE RODA
18:00h
MALCOM X
18:15h
BIG BLOCO GUETO (BBG)
NEGÃO DAVI SAMBA DO MULHERÉ
18:30h
LEVA EU
18:45h
NAMORAL
19:15h
SAMBRASIL
19:30h
SOWETO
19:45h
AFOXÉ AYRALOGUM
20:00h
KORIN NAGÔ
20:15h
SKA REGGAE
-
LAROYÊ ARRIBA
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:15h
ABUSE E USE
BANDA PERCUSSIVA ABUSE E USE
16:30h
AFOXÉ XIRÊ LONÍ
16:45h
AFROBOGUM
17:00h
BABA AFOMA
17:15h
BLOCO ARAIYÊ
17:30h
CHABIS'C
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
FILHOS DE OMOLUM
18:30h
GINGA DO NEGRO
18:45h
INSABÁ MAZÁ
19:00h
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
19:15h
KAYALA DA BAHIA
19:30h
MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:00h
MUTANTES
20:15h
OMO IZÓ
20:30h
ROSA JAGUARICEMA
20:45h
SAMBA E FOLIA
SAMBA E FOLIA CHARANGA
21:00h
TOMALIRA
-
ÓKÁNBÍ
-
AFRODESCEDENTES DA BAHIA
16:00h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
16:15h
AFRODESCENDENTE DA BAHIA
17:00h
ALABÊ
17:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
17:30h
BABA AFOMA
17:45h
BLOCÃO DA LIBERDADE
18:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
18:15h
CORTEJO AFRO
18:30h
FILHOS DE JHÁ
18:45h
FURACÃO 2001
19:00h
KAMBALAGWANZE
19:15h
KI BELEZA
20:00h
OBÁ DE XANGÔ
20:15h
OLORUM BABA MI
20:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:45h
POVO DE SANTO
21:00h
SAMBATERRAMAR
21:15h
SWING DO PELO
21:30h
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
BANDA PERCUSSIVA UNIRÁ QUINÁ

* Programação sujeita a alteração

Programação Completa
Pular para o conteúdo