Voltar para programacão

AXÉ PELÔ

PALCO

-
MOTUMBÁ*
-
ANA MAMETO*
-
CARINA TAPAJÓS*
-
*PAULINHO BOCA*
-
*DAVID MORAIS*
-
THATHI*
-
WIL CARVALHO*
-
MAGARY*
-
CARLA CRISTINA*
-
OPERA BUFA*
-
-GERÔNIMO
-
-CARLA VISI
-
-BAILINHO DE QUINTA
-
-ALOBENED
-
-SARAJANE
-
-GABRIEL MERCURY
-
-BUCK JONES
-
-JORGE ZARATH
-
PREFIXO DE VERÃO (MARCIA SHORT ROBSON MORAIS)
-
-LARISSA LUZ
-
-VIXE MAINHA
-
-CATIA GUIMA
-
-ELAINE FERNANDES
-
-AFRODISIACO

BAILINHO DA CIDADE

PALCO

-
STRIPULIA-
-
FITDANCE KIDS-
-
ZE LIVRO RIO-
-
TIO PAULINHO*
-
FITDANCE KIDS
-
STRIPULIA *

BATATINHA

CIRCUITO

20:00h
BLOCO DAS BAIANAS
20:15h
DARAJU DE ODE
20:30h
EXPRESSÃO NEGRA
20:45h
NOVA FLOR
BANDA KEBRA NAGAST
21:00h
FILHOS DA FEIRA
21:15h
MALCOM X
21:30h
KORIN EFAN
21:45h
TAMBORES E CORES
22:00h
BLOCO QUESTÃO DE GOSTO
22:15h
BLOCO NEGUINHO DO FUZUÊ
22:30h
BOKA LOUKA
16:00h
ETERNA JUVENTUDE
16:15h
AMIGOS DO BABÁ
16:30h
SAMBA BOMBOCADO
16:45h
TOAÊ
17:00h
JOGO DO IFÁ
17:15h
ARCA DO AXÉ
17:30h
CORISCO
17:45h
REGGAE AXUM
BANDA KEBRA NAGAST
18:00h
DANDARA
18:15h
AGBARA
18:30h
AFRO LIBERDADE
18:45h
PALAFITAS
19:00h
BLOCO ARAYE
19:15h
NAMANDU NOSSO PLANETA
19:30h
FILHOS DE OXALÁ
19:45h
BLOCO MUNCUN G
20:00h
AFOXE PRETO VELHO
20:15h
FILHOS DE JAGUN
20:30h
RELIQUIAS AFRICANAS
20:45h
BLOCO DE INDIOS TAMOIOS
21:00h
IJEXÁ DA BAHIA
21:15h
AFOXE FILHOS DE ONIRA
21:30h
JAKÉ
-
DANA-DANA
-
FILHOS DE JHÁ
-
BLOCO MUCUM'G
16:00h
ETERNA JUVENTUDE
16:10h
SAMBETÃO
16:15h
BLOCO O MANGUE
16:30h
MUTUÊ
16:45h
ORIOBÁ
17:00h
LAROYÊ ARRIBA
17:15h
SWING DO PELO
17:30h
CABEÇA DE GELO
17:45h
CHABIS'C
20:00h
FILHOS DE NANÃ
20:15h
ARCA DO AXÉ
20:30h
ALERTA MENTE NEGRA
20:45h
BLOCO ARAYE
21:00h
MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS
21:15h
REGGAE A PAZ
21:30h
CURUZU CITY
21:45h
BLOCO GINGA E REMANDIOLA
22:00h
É COM ESSE QUE EU VOU
22:15h
FILHAS DE GANDHY
22:30h
IMPACTO SONORO
22:45h
KIZUMBA
23:00h
MULHERES NA FOLIA
23:15h
RODOPIÔ
23:30h
ROSA JAGUARICEMA
23:45h
TEMPERO DE NEGRO
00:00h
TOMALIRA
16:00h
QUERO VER O MOMO
16:15h
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
16:30h
KIZUMBA
16:45h
LUAÊ
17:00h
IDARÁ
17:15h
OLORUM BABA MI
17:30h
DANÇA BAHIA
17:45h
SÓ SAMBA DE RODA
18:00h
MALCOM X
18:15h
BIG BLOCO GUETO (BBG)
NEGÃO DAVI SAMBA DO MULHERÉ
18:30h
LEVA EU
18:45h
NAMORAL
19:15h
SAMBRASIL
19:30h
SOWETO
19:45h
AFOXÉ AYRALOGUM
20:00h
KORIN NAGÔ
20:15h
SKA REGGAE
-
LAROYÊ ARRIBA
16:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:15h
ABUSE E USE
BANDA PERCUSSIVA ABUSE E USE
16:30h
AFOXÉ XIRÊ LONÍ
16:45h
AFROBOGUM
17:00h
BABA AFOMA
17:15h
BLOCO ARAIYÊ
17:30h
CHABIS'C
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
FILHOS DE OMOLUM
18:30h
GINGA DO NEGRO
18:45h
INSABÁ MAZÁ
19:00h
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
19:15h
KAYALA DA BAHIA
19:30h
MANIA DE SAMBAR / AS GOSTOSAS
19:45h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:00h
MUTANTES
20:15h
OMO IZÓ
20:30h
ROSA JAGUARICEMA
20:45h
SAMBA E FOLIA
SAMBA E FOLIA CHARANGA
21:00h
TOMALIRA
-
ÓKÁNBÍ
-
AFRODESCEDENTES DA BAHIA
16:00h
AFOXÉ ILÊ OYÁ
16:15h
AFRODESCENDENTE DA BAHIA
17:00h
ALABÊ
17:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
17:30h
BABA AFOMA
17:45h
BLOCÃO DA LIBERDADE
18:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
18:15h
CORTEJO AFRO
18:30h
FILHOS DE JHÁ
18:45h
FURACÃO 2001
19:00h
KAMBALAGWANZE
19:15h
KI BELEZA
20:00h
OBÁ DE XANGÔ
20:15h
OLORUM BABA MI
20:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:45h
POVO DE SANTO
21:00h
SAMBATERRAMAR
21:15h
SWING DO PELO
21:30h
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
BANDA PERCUSSIVA UNIRÁ QUINÁ

BOCA DO RIO

PALCO

17:00h
BANDA CBX
18:30h
DAN VENTURA
20:00h
BANDA TH
21:30h
MÁRCIA SHORT.
23:00h
MOTUMBÁ
00:30h
RAFA LEMOS
02:00h
LINCOLN
17:00h
CARLOS PITTA
18:30h
DONG BOY
20:00h
RAFINHA ASAS
21:30h
ROCK SALLES
23:00h
ISAC GOMES
00:30h
CARLA CRISTINA
02:00h
DIEGO MORAES
17:00h
DANNIEL VIEIRA
18:30h
SAMBA DE QUINA
20:00h
GUIG GHETTO
21:30h
GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
23:00h
QUABALES
00:30h
ED CITY
02:00h
KIKO CIGANO
17:00h
VITINHO DO ARROCHA
18:30h
LEGIÃO DO SAMBA
20:00h
LA FURIA
21:30h
FILIPINHO
23:00h
MARRON SOCIETY
00:30h
DI DENGO
02:00h
JOÃO VAQUEIRO

CAJAZEIRAS

PALCO

17:00h
WILL CARVALHO
18:30h
HIAGO DANADINHO
20:00h
LUKAS BARRETO
21:00h
A DAMA
23:00h
KART LOVE
00:30h
BANDA CBX
02:00h
DANNIEL VIEIRA
17:00h
TIMBALADA
18:30h
MAMBOLADA
20:00h
LARISSA GOMES
21:30h
WILSON CAFÉ
23:00h
WILSINHO
00:30h
ZEFA DI ZECA
02:00h
LINNOY
17:00h
CRIS LIMA
18:30h
BETO BARBOSA
20:00h
DIEGO MORAES
21:30h
JALDO RODRIGUES
23:00h
BANDA TH
00:30h
PAGODART
02:00h
ESCANDURRAS
17:00h
NORBERTO CURVELO
18:30h
O BREGUINHA
20:00h
CHECKMATTE
21:30h
AFRODISIACO
23:00h
FANTASMAO
00:30h
ME SIGA
02:00h
PEDRO LIBE - LG

CIRCUITO ORLANDO TAPAJÓS

CIRCUITO

15:00h
BIKE SALVADOR'
15:10h
BANDA DA GUARDA MUNICIPAL'
15:20h
GRUPO CULTURAL JUNINO FORRÓ DO ABC'
15:30h
QUADRILHA JUNINA FORRO DO LUAR'
15:40h
BAMCAC'
15:50h
CIA DE DANÇA ROBSON CORREIA'
16:00h
GRAVATA DOIDA'
16:10h
QUADRILHA JUNINA FORRO ASA BRANCA'
16:20h
COMMANCHES DO PELÔ'
16:30h
A MULHERADA'
16:40h
CARETA TRADICIONAL DE ACUPE'
16:50h
GRUPO FOLCLÓRICO E CULTURAL ZAMBIAPUNGA'
17:00h
ESCOLA DE SAMBA UNIDOS DE ITAPUÃ'
17:10h
LUI'
17:20h
GRUPO CULTURAL CONGOS DE CAIRU'
17:30h
BANDA MARCIAL NAVARRO DE BRITO'
17:40h
FANFARRA BAMUPI'
17:50h
BAIANAS DO REINO'
18:00h
OFICINA DE SONS'
18:10h
CHARANGA DO TAMIRZINHOS KIDS'
18:20h
FILÓ BRICANTE'
18:30h
MASCARADOS MARALEGRIA'
18:40h
BARQUINHA DE BOM JESUS DOS POBRES'
18:50h
KANGODANCE'
19:00h
BANDA SHOW CONTEMPORANEA'
19:10h
GIRA INGONÇA'
19:20h
CHARANGA DO PINGUÇO'
19:30h
BANDA BIG SHOW'
19:40h
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS'
19:50h
RELIQUIAS AFRICANAS'
20:00h
ESCOLA DE SAMBA FILHOS DA FEIRA'
20:10h
FUZUE JUNINO'
20:20h
GRUPO CULTURAL TERNO DE REIS ROSA MENINA'
20:40h
BANDA SHOW DARAJU DE ODE'
20:50h
PIERROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA'
21:00h
CHEGANÇAS DOS MARUJOS FRAGATAS BRASILEIRA'
21:10h
BANDINHA SAMBA FOLIA'
21:20h
NEGÃO DA VIOLA E SAMBA DO MULHERÉ'
21:30h
CANGACEIROS DE IPITANGA'
21:40h
CORAL CANTART BBG'
21:50h
FILHOS KORIN EFAN'
22:00h
BABA AFOMAN'
22:10h
PAROANO SAI MILHÓ'
14:00h
RIXÔ ELÉTRICO*
14:10h
NEGRO DAVI E BANDA *
14:20h
DAKAR PERCUSSIVO *
14:30h
SYLVIA PATRICIA & TUKTUK SONORO *
14:40h
DNA DODÔ *
14:50h
MAIRA LINS *
15:00h
BANDA MARANA - CHICO GOMES E A MARANA*
15:10h
MICROTRIO DE IVAN HUOL*
15:20h
PAULO RAIO
15:30h
RURAL ELÉTRICA *
15:40h
RASTA GROOVE*
15:50h
NEGÃO DA VIOLA E SAMBA DA DIRETORIA*
16:00h
A MULHERADA*
16:10h
JAY TORRES *
16:20h
FAUSTÃO E OS MONGAS*
16:30h
VIRGILIO *
16:40h
A TAPA *
16:50h
LUTTE*
17:00h
PEU PIRATAS*
17:10h
LINNOY*
17:20h
WILSON CAFÉ*
17:30h
OLODUM *
17:40h
PSIRICO *
17:50h
TARGINO GONDIM *
18:00h
FILHOS DE JORGE*
18:10h
ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *
18:20h
DIEGO MORAES*
18:30h
LUI*
18:40h
MUDEI DE NOME *
18:50h
BAILINHO DE QUINTA *
19:00h
FIT DANCE *
19:10h
ALOISIO MENEZES
19:20h
TONHO MATÉRIA*
19:30h
MARCULINO E SEUS BELEZAS*
19:40h
ADELMO CASÉ *
19:50h
BANDA TOAE E ARRASTÃO PENA BRANCA*
20:00h
TAIS NADER*
20:10h
LINCONL *
20:20h
FORRO DO TICO *
20:30h
TUCA FERNANDES*
20:40h
ANA MAMETTO *
20:50h
DANIEL VIEIRA*
21:00h
MAMBOLADA *
21:10h
KART LOVE *
21:20h
DANZI
21:30h
DIAMBA*
21:40h
EDY VOX
21:50h
MAKKONEN TAFARI*
22:00h
GERÔNIMO *
22:40h
ESCANDURRAS*
22:50h
JAMMIL *
23:00h
BAIANA SYSTEM *
-
XANDDY HARMONIA
18:00h
LEO SANTANA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
TRIO - BAIANA SYSTEM
-
PALCO MOVEL
-
TRIO OSPAL 1
-
TRIO OSPAL 2
15:00h
FURGÃO ELETRICO
16:00h
ACARÁ
16:30h
BLOCO CULTURAL - NETOS DE GANDHY
17:00h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA DO PRETINHO / ROGERIO BAMBEIA / SAMBA DE OYA / CORRENTE DO SAMBA
17:30h
NAMORAL
18:00h
REGGAE O BLOCO
18:30h
RODOPIÔ
19:00h
PROJETO SORRISO DA GENTE
19:30h
SKA REGGAE
20:00h
TOALHA DA SAUDADE
20:30h
TRIO DO COMCAR
20:00h
PALCO MOVEL
21:00h
PRANCHÃO SSA
ZÉ PAULO /BANDA MORTALHAS
21:15h
TRIO OSPAL 1
16:00h
FURGÃO ELETRICO
19:00h
TRIO DO COMCAR
16:30h
TEMPLO DOS ORIXÁS
17:00h
BOKA LOUKA
17:30h
LAROYÊ ARRIBA
17:30h
DANÇA BAHIA
18:00h
CHAMEGO AFRO REGGAE
18:30h
GERA DOIS O BLOCO
-
PALCO MOVEL
15:30h
FURGÃO ELETRICO
15:45h
TRIO DO COMCAR
16:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
16:30h
ABUSE E USE
BANDA OMO OBÁ / MARQUINHOS DO CAVACO / JUNIOR LUZZ / ALINE SOUZA E JAIRINHO
17:00h
QUINTAL DO SAMBA
17:30h
FOUR DAYS
VIOLA DE DOZE
18:00h
AXÉ DADÁ
18:30h
BLOCO CULTURAL - NETOS DE GANDHY
19:00h
GINGA DO NEGRO
19:30h
JOGO DO IFÁ
20:30h
ARCA DE OLORUM
21:00h
TOAÊ
-
PALCO MOVEL
15:00h
FURGÃO ELETRICO
16:00h
MUTANTES
16:15h
FILHOS DE GANDHY
16:30h
FILHOS DO CONGO
16:45h
ALABÊ
17:00h
KAMBALAGWANZE
17:15h
AFRODESCENDENTE DA BAHIA
17:30h
TRIO DO COMCAR
17:45h
AFRO LIBERDADE
18:15h
FURACÃO 2001
-
TRIO MS
BANDA FRUTOS / EU SAMBO MESMO
15:00h
FURGÃO ELETRICO
16:00h
AS KUVITEIRAS
ROBYSSÃO
16:30h
CHAMEGO AFRO REGGAE
17:00h
ÓKÁNBÍ
17:30h
ASPIRAL DO REGGAE
18:00h
CABEÇA DE GELO
S 2 SERTANEJO / BANDA CHAMEGO E CONVIDADOS
18:30h
CORISCO
19:00h
DANDARA
19:30h
IJEXÁ DA BAHIA
20:00h
TEMPERO DE NEGRO
21:00h
PROJETO ESPECIAL BLOCO DAS MONTADAS
-
PALCO MOVEL
-
PALCO MOVEL
17:00h
FURGÃO ELETRICO
17:15h
FILHOS DE GANDHY
17:30h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:45h
AFRODESCENDENTE DA BAHIA
18:00h
TARRINDO DE Q
LUZIEL E BANDA
18:15h
TRIO DO COMCAR

CORETO COLORINDO SALVADOR

PALCO

-
*GERÔNIMO*
-
AFROBAPHO (DJ LUNNA MONTTY)
-
*LUCAS*
-
*TELEFUNKSOUL**
-
*DAI*
-
*SAMBA TRATOR*
-
*GIBI*
-
SAMBA MARIA*
-
DJ MILLA BRIANEZI
-
DJ PRETA
-
SAMBA OHANA
-
COLE COMIGO
-
PAULILO PAREDÃO*
-
DICERQUEIRA*
-
GABI MORAES*
-
*AILA MENEZES*

DODO

CIRCUITO

15:30h
TRIO JAMMIL - BT
JAMMIL
15:45h
TRIO TATAU - ST
TATAU
16:00h
TRIO CHEIRO - ST
BANDA CHEIRO DE AMOR
16:15h
TRIO SOLANGE ALMEIDA - ST
SOLANGE ALMEIDA
16:30h
TRIO LINCOLN - ST
LINCOLN
16:45h
TRIO RAFA E PIPO - ST
RAFA E PIPO
17:00h
BABY-LÉGUAS (SEM CORDAS)
EDU CASANOVA / BRASIL DE ÍNDIO
17:15h
BLOCO DA QUINTA
BELL MARQUES
17:45h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
CHICA FÉ
18:00h
UAU / EVA
BABADO NOVO
18:30h
BLOCO FISSURA
PAPAZONI
18:45h
EU VOU (SEM CORDAS)
WILSINHO KRAYCHETE
19:00h
TIMBALADA (SEM CORDAS)
TIMBALADA
19:15h
TRIO LEO SANTANA - BT
LÉO SANTANA
19:30h
TRIO AFRO PUNK - BT
PSIRICO CONVIDA NOTTING HILL CARNÍVAL, LARISSA LUZ, VANDAL, LUNNA MONTTY
19:45h
TRIO PARANGOLÉ -ST
PARANGOLÈ
20:00h
TRIO GILMELANDIA - ST
GILMELANDIA
20:15h
TRIO LUDMILLA - BT
LUDIMILLA
20:30h
TÔ LIGADO
OH POLÊMICO
20:45h
UNIVERSITÁRIO (SEM CORDAS)
MARINHO LESSA E BANDA
21:00h
OS MASCARADOS
JAU E MARGARETH MENEZES
21:30h
BLOCO ARAKETU - ST
ARAKETU
21:45h
TRIO O KANNALHA - ST
O KANNALHA
22:15h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA
22:30h
BIG BLOCO GUETO (BBG)
DJ SUCESSO TOM / NEGÃO DA VIOLA E NILTON ALEX
22:45h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI
23:00h
TRIO EDCITY - ST
EDCITY
23:15h
TRIO DA HUANNA - ST
TRIO DA HUANNA
23:30h
TRIO ESCANDURRAS - BT
ESCANDURRAS
23:45h
TRIO LARISSA MARQUES - BT
LARISSA MARQUES
00:00h
TRIO É O TCHAN - ST
É O TCHAN
00:15h
TRIO COMCAR 1 - ST
BANDA CACTUS
14:30h
TRIO FIT DANCE - ST
FIT DANCE
14:45h
TRIO RAFA E PIPO - BT
RAFA E PIPO
15:00h
TRIO DANIELA MERCURY - ST
DANIELA MERCURY
15:15h
TRIO ALINE ROSA - ST
ALINNE ROSA
15:30h
TRIO A DAMA - ST
A DAMA
15:45h
VUMBORA
BELL MARQUES
16:15h
NANA
LÉO SANTANA
16:45h
BLOCO FISSURA
TOMATE
17:15h
TÔ LIGADO / BABY LÉGUAS - ST
O KANNALHA
17:30h
BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
18:00h
TRIO PSIRICO - ST
PSIRICO
18:15h
EU VOU
ANNITA
18:30h
TRIO PIPOCA DO CHEIRO - ST
PAPAZONI
18:45h
TRIO BABY DO BRASIL - ST
BABY DO BRASIL
19:00h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
CHICA FÉ
19:15h
AGRADA GREGOS
CARLA CRISTINA
19:45h
TIMBALADA - BT
TIMBALADA
20:00h
TIK-TOK BY NU OUTRO
BANDA DIDENGO COM PEDRO SAMPAIO / É O TCHAN / BANDA EVA
20:15h
TRIO SOLANGE ALMEIDA - BT
SOLANGE ALMEIDA
20:30h
TRIO OH POLÊMICO - ST
OH POLÊMICO
20:45h
TRIO PAGODART - ST
PAGODART
21:00h
PROJETO A COR DA BAHIA
JEFINHO LOVE LIGHT
21:15h
TRIO DE JAU - BT
JAU
21:30h
TRIO BANDA TH - ST
BANDA TH
21:45h
TRIO FILHOS DA BAHIA - ST
FILHOS DA BAHIA
22:00h
TRIO THIAGO AQUINO - BT
THIAGO AQUINO
22:15h
BLOCO DOS VAQUEIROS
TATY VAQUEIRA, JALDO RODRIGUES,RASGA TANGA, BARÕES DA PISADINHA, WALFREDO, LUISINHO, PAULO PIRES, GREGO, LUANA MAGALHÃES, DJ KEVERSON COSTA, SAMUEL CESINHO
22:45h
TRIO DO KANNARIO - ST
IGOR KANNARIO
23:00h
BAHIA DE TODOS OS ENCANTOS- PROJETO ESPECIAL COMCAR - BT
23:15h
TRIO COMCAR 1 - ST
ALLANE LOPES
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
DJ ORLANDO /BANDA UNIVERSO KIDS/ BANDA OS GATEX
14:00h
MICROTRIO IVAN HUOL
BOLINHO DE ESTUDANTE
14:15h
MEU AMOR VOLTO JÁ
MINITRIO ANDARILHO ELÉTRICO
14:30h
TRIO ALEXANDRE LEÃO - ST
ALEXANDRE LEÃO
14:45h
TRIO DAN VALENTE - BT
DAN VALENTE
15:00h
TRIO LINCOLN - ST
LINCOLN
15:15h
TRIO CLAUDIA LEITTE - ST
CLAUDIA LEITTE
15:30h
TRIO THIAGO AQUINO - ST
THIAGO AQUINO
15:45h
TRIO PSIRICO - ST
PSIRICO
16:00h
BLOCO EVA
BANDA EVA
16:30h
VUMBORA
BELL MARQUES
17:00h
CORUJA
IVETE SANGALO
17:30h
NANA
LÉO SANTANA
18:00h
BLOCO FISSURA
FILHOS DE JORGE
18:30h
O VALE
ALINNE ROSA
19:00h
TRIO PARANGOLÉ - BT
PARANGOLÈ
19:15h
PIPOCA DO ALOK
ALOK
19:30h
TRIO CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN
19:45h
TRIO DANIEL VIEIRA - ST
20:00h
TRIO DANIELA MERCURY - BT
DANIELA MERCURY
20:15h
TRIO CULTURAL - BT
GILBERTO GIL, MARGARETH MENEZES E CHICO CESAR
20:30h
TÔ LIGADO
BAILE DA A5
20:45h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
ATILA LIMA
21:15h
TRIO MAGARY LORD - ST
MAGARY LORD
21:30h
TRIO DA PRI - ST
PRISCILLA COUTOS E CONVIDADOS
21:45h
TARRINDO DE Q
22:15h
TRIO O POETA - ST
O POETA
22:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
22:45h
ALERTA PRIME
SWING DE FORA, RENATO DA ROCINHA E DAVI DO SAMBA
23:00h
TRIO XELLA - BT
XELLA
23:15h
TRIO LUANA MONALISA - BT
LUANA MONALISA
23:30h
TRIO PIPOCA RAP - BT
MR. ARMENGUE
23:45h
TRIO PIABÃO - ST
RENATO PIABA
00:00h
EU VOU DE PISEIRO - PROJETO ESPECIAL COMCAR - BT
00:15h
VEM PRA O AXÉ DA BAHIA - PROJETO ESPECIAL COMCAR - BT
DAN VALENTE
00:30h
TRIO COMCAR 1 - ST
FERNANDA FERRAZ
14:30h
MINI TRIO PUTITO REX
PUTITO REX
15:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:00h
BLOCO CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
CORUJA
IVETE SANGALO
17:00h
DAQUELE JEITO
XANDDY HARMONIA
17:30h
BLOCO LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELLYS
18:30h
TRIO LÁ FURIA -ST
LÁ FURIA
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:30h
PRAIEIRO - SEM CORDAS
BANDA MEL
19:45h
TRIO DO PISEIRO
TARCISO / JOÃO GOMES / VICTOR FERNANDES
20:00h
PROJETO NOVO TRIO - ST
BAILINHO DE QUINTA
20:15h
CORTEJO AFRO
CORTEJO AFRO
20:45h
TRIO LUIZ CALDAS -BT
LUIZ CALDAS
21:15h
TRIO AGUA FRESCA - ST
AGUA FRESCA
21:30h
TRIO ALINE ROSA - BT
ALINNE ROSA
21:45h
TRIO BANDA TH - ST
BANDA TH
22:00h
TRIO KEVI JONNY - BT
KEVI JONNY
22:15h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
BANDA ROMA NEGRA
22:45h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
23:00h
TRIO ROGERINHO - BT
ROGERINHO
23:15h
UNIVERSITÁRIO (SEM CORDAS)
MARINHO LESSA E BANDA
23:30h
TRIO AILA MENEZES - BT
AILA MENEZES
23:45h
PROJETO AXÉ DAS ANTIGAS - PROJETO ESPECIAL COMCAR
00:00h
TRIO COMCAR 1 - ST
JOY MATOS
15:45h
TRIO KART LOVE - BT
KART LOVE
16:00h
BLOCO CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
CORUJA
IVETE SANGALO
18:00h
DAQUELE JEITO
XANDDY HARMONIA
18:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELLYS
19:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:45h
TRIO PARANGOLÉ -ST
PARANGOLÈ
20:00h
TRIO CARLA CRISTINA - ST
CARLA CRISTINA
20:15h
PRAIEIRO - SEM CORDAS
GUGA MEYRA
20:30h
PROJETO NOVO TRIO - ST
PEDRO CHAMUSCA
20:45h
CORTEJO AFRO
PERCUSSÃO CORTEJO AFRO
21:00h
TRIO LUIZ CALDAS -BT
LUIZ CALDAS
21:10h
TRIO UBAQUE - ST
PEDRO PONDER / TIRI / DIGGO
21:15h
VEM SAMBAR - COMCAR
O PRETINHO E EDUARDINHO FORA DA MIDIA
21:30h
TRIO HIAGO DANADINHO - ST
HIAGO DANADINHO
21:45h
TRIO GUIG GHETTO - ST
GUIG GHETTO
22:00h
MUZENZA (SEM CORDAS)
BANDA AFRO MUZENZA
22:30h
JAKÉ
BANDA PAGODÃO
23:00h
TRIO XAMÃ - BT
XAMÃ
23:15h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ALEXXIA E BANDA THE PLAY
23:30h
TRIO MAMBOLADA - ST
MAMBOLADA
23:45h
TRIO SAMBA DE OYÁ - ST
SAMBA DE OYÁ
00:00h
TRIO LUANA MONALISA - BT
LUANA MONALISA
00:15h
TRIO MADEIRADA - BT
MADEIRADA DO ARROCHA
00:30h
TRIO WILSON CAFÉ - BT
WILSON CAFÉ
15:00h
TRIO ESCANDURRAS - BT
ESCANDURRAS
15:15h
TRIO HIAGO DANADINHO - BT
HIAGO DANADINHO
15:45h
TRIO DO ARROCHA - ST
THIAGO AQUINO / KART LOVE /SILVANO SALES
16:00h
BLOCO CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
BLOCO LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:00h
JAKÉ
KANTAFRO / DADO BRAZAVILLE / NEIVALDO DO TCHACO
17:30h
PRAIEIRO - SEM CORDAS
DANIEL VIEIRA
17:45h
PROJETO FREVOR - ST
BAILINHO DE QUINTA
18:00h
TRIO GUIG GHETTO - ST
GUIG GHETTO
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
TRIO LEO SANTANA - ST
LÉO SANTANA
19:00h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA
19:15h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
19:30h
TRIO LINCOLN - BT
LINCOLN
19:45h
BLOCO MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
20:15h
QUE VENHA O SÃO JOÃO - PROJETO ESPECIAL COMCAR - BT
FORROZEIROS DA FEDERAÇÃO DAS QUADRILHAS JUNINAS
20:30h
TRIO MOTUMBÁ - BT
MOTUMBÁ
20:45h
TÊ TÊ TÊ
PATRULHA DO SAMBA
20:45h
UNIVERSITÁRIO (SEM CORDAS)
MARINHO LESSA E BANDA
21:00h
AS EXCLUSIVAS
ENTRE NO CLIMA E CONVIDADOS
21:15h
TRIO JUAN E RAVENA - ST
JUAN E RAVENA
21:45h
TRIO GUGA MEYRA - ST
GUGA MEYRA
21:45h
TRIO TAYRONE - BT
TAYRONE
22:00h
TRIO LÁ FURIA - BT
LÁ FURIA
22:15h
TRIO AFROCIDADE - BT
AFROCIDADE
22:30h
TRIO MADEIRADA - BT
THIAGO DOIDÃO
22:45h
TRIO LUANA MONALISA - ST
LUANA MONALISA
23:15h
TRIO O EROTICO - ST
O EROTICO
23:30h
TRIO COMCAR 1 - ST
BANDA NO GROVE
00:00h
TRIO ATTOOXXA - ST
ATTOOXXA
00:15h
TRIO A DAMA - ST
A DAMA
00:45h
PROJETO LEVA O TRIO - ST
LUCAS
01:00h
TRIO PAGODÃO - ST
JAIRINHO / BANDA PAGODÃO

DONAS DO SOM

PALCO

-
RACHEL REIS **
-
LARISSA LUZ**
-
AILA MENEZES*
-
MAJUR*
-
TASSIA REIS*

ILHA - BOM JESUS DOS PASSOS

PALCO

20:00h
PIRAPAPIOU
22:00h
BAIANADA
00:00h
BANANA REAL
20:00h
VOADOIS
22:00h
JHERÊ
00:00h
LUCAS VIANNA
20:00h
SARAVADA
22:00h
PRAKATÁ
00:00h
PATRICK LEVY

ILHA - PARAMANA

PALCO

20:00h
JOÃO VAQUEIRO
22:00h
PRAKATÁ
00:00h
SARAVADA
20:00h
PIRAPAPIOU
22:00h
BAIANADA
00:00h
BANANA REAL
20:00h
VOADOIS
22:00h
SWING DO LEVA
00:00h
LUCAS VIANNA

ILHA DE MARÉ - SANTANA

PALCO

-
VOADOIS
-
JHERÊ
-
LUCAS VIANNA
-
SWING DO LEVA
-
JOÃO VAQUEIRO
-
GOSTO DE DESEJO
-
BANANA REAL
-
PIRAPAPIOU
-
ZERO BALA

ITAPUÃ

PALCO

17:00h
PAULO NETO
18:30h
KART LOVE
20:00h
RAFA LEMOS
21:30h
CATIA GUIMA
23:00h
SOMOS CINCO
00:30h
LARISSA GOMES
02:00h
BAILINHO DE QUINTA
17:00h
FORRÓ DO TICO
18:30h
ROCK SALLES
20:00h
VIXE MAINHA
21:30h
JUANZINHO
23:00h
GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
00:30h
NANDO BORGES
02:00h
BANDA PRA CASAR
17:00h
GUIG GHETTO
18:30h
AFROSAMBAH
20:00h
O EROTICO
21:30h
ED CITY
23:00h
TATI QUEBRA BARRACO
00:30h
MARCIA SHORT
02:00h
CARLOS PITTA
17:00h
LA FURIA
18:30h
MARCIA FREIRE
20:00h
GISELLE CAFÉ
21:30h
LUCAS MATTOS
23:00h
SARAJANE
00:30h
ZÉ PAULO
02:00h
GUGA MEIRA

LIBERDADE

PALCO

17:00h
D RESENHA
18:30h
ISAC GOMES
20:00h
O POETA
21:30h
BUCK JONES
23:00h
BANDA 7 KASSIO
00:30h
LA FURIA
02:00h
NADJANE
17:00h
PAULO NETO
18:30h
JUANZINHO
20:00h
RAFA LEMOS
21:30h
CATIA GUIMA
23:00h
ELAINE FERNANDES
00:30h
VIXE MAINHA
02:00h
WILSINHO
17:00h
SERGINHO E A RAPAZIADA
18:30h
BLACKSTYLE
20:00h
MARRON SOCIETY
21:30h
VIOLA DE DOZE
23:00h
O EROTICO
00:30h
FENOMENAL
02:00h
ZÉ PAULO
17:00h
LINCOLN
18:30h
ALEX MAX
20:00h
BEAT BOM
21:30h
CARLOS PITTA
23:00h
O BREGUINHA
00:30h
DIEGO MORAES
02:00h
ODOBAN

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

18:00h
NUCANA
19:30h
BLOCO SWINGUE AFRO MAGIA
21:00h
BLOCO ARRASTÃO DOS CANIBAIS
22:00h
BLOCO SEDUÇÃO SAMBA
22:00h
BLOCO COMPLEXO DO SAMBA
22:00h
AFOXÉ BAMBOXÉ
10:00h
BLOCO FANTASIA
14:00h
BLOCO AS DONZELAS
15:00h
BLOCO ASA SURF REGGAE PELA PAZ
16:00h
BLOCO DM DE BOA
17:00h
BLOCO AS DIREITINHAS
18:00h
BLOCO R9
19:00h
BLOCO BAILE BLACK
20:00h
BLOCO AS DONDOLETES
21:00h
BLOCO SAMBA MAINHA
22:00h
BLOCO COLAR DE CONCHA
23:00h
BLOCO MENINOS DA VILA
23:00h
BLOCO CANTO PARA SENEGAL
10:00h
BLOCO FAVELA KIDS
16:00h
BLOCO OS TOALHAS
18:00h
BLOCO AS MERENDAS
19:00h
BLOCO NOSSA IDENTIDADE
19:30h
BLOCO SABER DE QUE (OS ESPONJAS)
20:00h
Q.G. O BLOCO
21:00h
BLOCO FURA OLHO
22:00h
BLOCO MIAME
23:00h
BLOCO ZUM ZUM ZUM
23:00h
BLOCO NUTRIDENCE
10:00h
BLOCO FURACÃO KIDS
10:00h
BLOCO TROVÃOZINHO
12:00h
BLOCO ARRASTÃO OS CANALHAS
14:00h
BLOCO DO BENNY
14:30h
BLOCO AFRO E ARTE
15:00h
BLOCO É PRA LÁ QUE VAI
16:00h
BLOCO SOU + DE IR
17:00h
BLOCO BOQUEIRÃO (BYFE)
18:00h
BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE
19:00h
BLOCO KUPULA UNIDA
20:00h
BLOCO SAMBA NORDESTE
21:00h
BLOCO SAMBA DA VELA
22:00h
BLOCO VIP E FOLIA
10:00h
BLOCO ARRASTÃO RUMA RUMA
11:00h
BLOCO OZ COBRÕES
13:00h
BLOCO PIRULITO
14:00h
BLOCO ARRASTÃO CULTURAL
15:00h
BLOCO AS PAGODEIRAS
16:00h
BLOCO VELHA GUARDA
17:00h
BLOCO SEM MISERIA
19:00h
BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)
20:00h
BLOCO LA PRIVILLEGE
21:00h
BLOCO ARTE E KIZUMBA
10:00h
BLOCO BALÃOZINHO
12:00h
BLOCO AS NORDESTINAS
17:00h
BLOCO SEGUE O FLUXO
14:00h
BLOCO QUASE PERFEITAS
15:00h
BLOCO SE ILÁ YES
16:00h
BLOCO PHILOSOFIA DO REGGAE
17:30h
BLOCO AFROTAMBOR
18:00h
BLOCO SAMBA DO GORDINHO
19:00h
BLOCO AS PIRIGUETES
20:00h
BLOCO BIRIBADA
21:00h
BLOCO TEM FOLIA (SWING E MAROTOS)
22:00h
BLOCO O CHEIO DE CHARME
10:00h
BLOCO JON JON KIDS
13:00h
BLOCO VOCÊ BEBEU
13:30h
BLOCO OS PIRATAS
15:00h
BLOCO CORNO NORDESTINO
14:30h
BLOCO JUNTE-SE
16:00h
BLOCO ARRASTÃO DE VERÃO
16:00h
BLOCO ELITE
17:00h
BLOCO POSITIVO
18:00h
QUABALES
19:00h
BLOCO 40 GRAUS
20:00h
BLOCO RB EXCLUSIVO
21:00h
BLOCO P. VERSADO (AMIGOS DA AMIZADE)
22:00h
BLOCO TENTAÇÃO (FESTIGRE)

OSMAR

CIRCUITO

17:00h
PIPOCA MUDEI DE NOME - ST
MUDEI DE NOME
17:30h
TRIO DANIELA MERCURY - BT
DANIELA MERCURY
17:45h
TRIO XANDDY HARMONIA - BT
XANDDY HARMONIA
18:00h
TRIO AS VINGADORAS - ST
VIVIANE TRIPODI
18:15h
TRIO LÁ FURIA - BT
LÁ FURIA
18:30h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
18:45h
TRIO AFROCIDADE - ST
AFROCIDADE
19:00h
TRIO O POETA - ST
O POETA
19:15h
TRIO THIAGO AQUINO - BT
THIAGO AQUINO
19:30h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES E GRUPO FUNDO DE QUINTAL
20:00h
PAGODE TOTAL
É O TCHAN / SAMBA TRATOR / COMPANHIA DO PAGODE
20:30h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / EDUARDINHO FORA DA MIDIA
21:00h
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
TONHO MATÉRIA
21:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
22:00h
TRIO GROOVE DA LAGE - ST
GROOVE DA LAGE
22:15h
PROIBIDO PROIBIR
BANDA FUZUKDA, OZ FAVORITOS, SALAMAH, PAGODE DO VINNY, BIA MAIA, SAMIRA RIBEIRO, BETINHO SIMPLESMENTE NÓS, TOP PRIME, DINHO SAMBA COMUNIDADE
22:45h
FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / MILLER, NOELSON DO CAVACO, ALAN DUDU
23:15h
SAMBA E FOLIA
PAGODE DO SEGREDO
23:30h
AFRO REGGAE BAHIA
23:45h
SAMBATERRAMAR
00:00h
TRIO MÁRCIA CASTRO - ST
MÁRCIA CASTRO
11:30h
TRIO BERGUINHO - ST
BERGUINHO
11:45h
PIPOCA DE SAULO
SAULO
12:00h
OS TURUNAS *
12:10h
NONATO SANSKEY *
12:20h
ZEU LOBO ALCATÉIA BANDO COLETIVO PELOURINHO*
12:30h
BANDA RUY TAPAJÓS*
12:40h
PÍNAUNA POWER *
12:50h
SAMBA DE LADAINHA *
13:00h
OS EFICIENTES*
13:10h
GRUPO PÉ DE LATA *
13:20h
CORRUPÍO *
13:30h
ARCA DO AXÉ *
13:40h
MARQUINHOS CAFE *
13:50h
TIO BARNABÉ *
14:00h
LOS CUATRO BAILE DE MASCARAS
14:10h
OS MORTALHAS *
14:20h
ALINE ATAÍDE*
14:30h
SOM DO SISAL*
14:40h
MAQUINA DO TEMPO DE VOLTA AOS ANOS 70 80 90*
14:50h
RIKK PARTER*
15:00h
FILOMENA BAGACEIRA
15:10h
ISQUEMINHA
15:20h
VITROLAB*
15:45h
PROJETO ESPECIAL ESCOLINHA DE MUSICA IRMÃOS MACEDO
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR E BANDA EMIM
16:00h
JUAN E RAVENA *
JUAN E RAVENA
16:15h
TRIO PARANGOLÉ -ST
PARANGOLÈ
16:30h
TRIO LÁ FURIA -ST
LÁ FURIA
16:45h
TRIO ATTOOXXA - ST
ATTOOXXA
17:00h
TRIO ALEXANDRE LEÃO - ST
ALEXANDRE LEÃO
17:15h
TRIO RUMPILEZZ - ST
ORKESTRA RUMPILEZZ
17:30h
TRIO FANTASMÃO - ST
FANTASMÃO
17:45h
TRIO PIMENTA NATIVA - ST
PIMENTA NATIVA
18:00h
POLIMANIA
ESCANDURRAS
18:30h
TRIO O POETA - ST
O POETA
18:45h
TRIO CHICANA - ST
BANDA CHICANA
19:00h
TRIO GUIG GHETTO - BT
GUIG GHETTO
19:15h
TRIO CBX - ST
CBX
19:30h
TRIO DO REGGAE - ST
ISAAC GOMES E CONVIDADOS
19:45h
LUCIANO CALAZANS *
20:00h
EXCLUSIVA DO SAMBA
NÁTALIA MAGNO / SANDUBA / SAMBA DE NÊGO / MANIA DE SER / LAZÁRO BIGODE / PAULINHO SUCESSO / NAIÁ CAMARGO / DE OUTRA FORMA
20:30h
BLOCO DOS SERVIDORES
SAMBA DO PRETINHO
21:00h
ALVORADA
VOU PRO SERENO, ROBERTO MENDES, GRUPO MOVIMENTO, BURUNGUNDUN
21:15h
TRIO SILVANO SALES - ST
21:30h
REDUTO DO SAMBA
22:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
22:45h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO E CONVIDADOS
23:00h
SAMBA POPULAR
23:30h
CORTEJO AFRO
CORTEJO AFRO
00:00h
AS TRANSFORMISTAS
00:30h
SOWETO
01:00h
BIG BLOCO GUETO (BBG)
NEGÃO DAVI SAMBA DO MULHERÉ
01:30h
MILLENAR
02:00h
CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA
11:00h
PIPOCA DOCE
CARLA PEREZ
11:30h
TODO MENINO É UM REI / PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
BANDA PERCUSSIVA UNIRÁ QUINÁ
12:30h
IBEJI
BANDA IBEJI
12:15h
ZUM ZUM MEL KIDS
13:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
13:45h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
14:15h
TRIO TARGINO GONDIM - ST
TARGINO GONDIM
14:30h
TRIO GUIG GHETTO - BT
GUIG GHETTO
14:45h
AS MUQUIRANAS
LÁ FURIA
15:15h
CANELIGHT
PAGODE DO VINNY, DNA DO PAGODE
15:45h
TRIO ALOBÊNED - ST
ALOBÊNED
16:00h
BOLA CHEIA
16:15h
BABY-LÉGUAS (SEM CORDAS)
16:30h
TRIO É O TCHAN - BT
É O TCHAN
16:45h
AS KUVITEIRAS
OH POLÊMICO
17:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:30h
ME DEIXA A VONTADE
EDU CASANOVA / BRASIL DE ÍNDIO
18:00h
TRIO NANDO BORGES - ST
NANDO BORGES
18:15h
TRIO QUABALES - ST
QUABALES E FAVELÊ
18:30h
VEM SAMBAR
REVELAÇÃO / EDUARDINHO FORA DA MIDIA / SAMBA DO PRETINHO
19:00h
BLOCO MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
19:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
20:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
20:30h
TRIO FORRÓ ELÉTRICO - ST
CANGAIA DE JEGUE / FILOMENA BAGACEIRA / CACAU COM LEITE
20:45h
TRIO JUAN E RAVENA - ST
JUAN E RAVENA
21:00h
BLOCO DO CAJÁ
SWING DO T10
21:30h
JAKÉ
22:00h
AFINIDADE
22:30h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
23:00h
Q FELICIDADE
GABRIELA OLIVEIRA / BANDA ARTE BALANÇO E CONVIDADOS
23:30h
PIPOCA DO REGGAE - ST
ITAL CREW / FABIO / KAMAPHEW TAWA
23:45h
TRIO SEUILSON -ST
SEUILSON
00:00h
TRIO BERGUINHO - ST
BERGUINHO
00:15h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
11:00h
PIPOCA DOCE
CARLA PEREZ
11:30h
IBEJI
MAMBOLADA
11:45h
RHATAPLAN (SEM CORDAS)
MARIA ALICE E BANDA RHATAPLAN
12:00h
EXCLUSIVA / BABY
UNIVERSO KIDS
12:15h
ZUM ZUM MEL KIDS
JORGE DRAGÃO E TURMA DA REALISE
12:30h
TRIO THIAGO AQUINO - BT
THIAGO AQUINO
12:45h
PROJETO ANIMOU GERAL - PROJETO ESPECIAL COMCAR
13:00h
BLOCO DOS PIERROT'S
13:30h
TRIO FILHOS DE JORGE - BT
FILHOS DE JORGE
14:15h
TRIO LEO SANTANA - ST
LÉO SANTANA
14:30h
TRIO LINCOLN - ST
LINCOLN
14:45h
TRIO PSIRICO - ST
PSIRICO
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
15:40h
APAXES DO TORORO
16:00h
MUQUISAMBA
ESCANDURRAS
16:30h
TRIO A DAMA - ST
A DAMA
16:45h
TRIO OH POLÊMICO - ST
OH POLÊMICO
17:00h
BLOCO OXE, ME RESPEITE - BT
ANA MAMETTO
17:15h
AS SUBURBANAS
SIMONE MORENO
17:45h
100 CENSURA
18:15h
TRIO BROWN - BT
CARLINHOS BROWN
18:30h
BLOCO DOS SERVIDORES
FILHOS DE JORGE
19:00h
TRIO HIAGO DANADINHO - BT
19:15h
BANANA REGGAE
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
20:00h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h
TRIO SWING T10
SWING DO T10
21:15h
TRIO PIPOCA PAGODE - ST
21:45h
TRIO CONTEINER
ALLANE LOPES
22:00h
TRIO O PRETINHO - ST
O PRETINHO
22:30h
TRIO PAGODÃO - ST
PAGODÃO / O MAGGO
11:00h
TRIO TIO PAULINHO - BT
TIO PAULINHO E GILMELÂNDIA
11:15h
ZUM ZUM MEL KIDS
SYMONE MORENA
11:30h
TRIO DANIEL VIEIRA - BT
DANIEL VIEIRA
11:45h
TRIO O EROTICO - ST
12:00h
TRIO EDCITY - ST
EDCITY
12:30h
PROJETO ANIMOU GERAL - PROJETO ESPECIAL COMCAR
12:45h
COMMANCHE DO PELÔ
13:15h
TRIO BANDA MEL 40 ANOS - ST
BANDA MEL
13:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
14:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
14:15h
TRIO THIAGO AQUINO - ST
THIAGO AQUINO
14:30h
TRIO ESCANDURRAS - ST
ESCANDURRAS
14:45h
TRIO BAIANA SYSTEM - BT
BAIANA SYSTEM
15:00h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
15:45h
TRIO DO KANNARIO - ST
IGOR KANNARIO
16:00h
MUDANÇA DO GARCIA
17:00h
TRIO BAILE DA A5 - ST
BAILE DA A5
17:15h
TRIO 7KSSIO - ST
7KSSIO
17:30h
PIPOCA DAS PRETAS - BT
LUDMILA ANJOS
17:45h
TRIO PIABÃO - ST
RENATO PIABA
18:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
18:30h
BLOCO DO CAJÁ
SWING DO T10
18:45h
TRIO MALÊ - ST
BANDA MALÊ DEBALÊ
19:15h
MILLENAR
19:45h
TRIO SILVANO SALES - ST
SILVANO SALES
20:00h
2 DA GIRA
20:15h
100 CENSURA
20:30h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
20:45h
TRIO BABY DO BRASIL - BT
21:00h
TRIO PIPOCÃO SINDIMUSICOS - PROJETO ESPECIAL COMCAR
22:30h
TRIO CONTEINER
ALLANE LOPES
11:00h
VAMOS NESSA
11:15h
PIPOCA DO TIO PAULINHO - BT
TIO ELÉTRICO E TIO PAULINHO
11:30h
PIPOCA MUDEI DE NOME - ST
MUDEI DE NOME
11:45h
TRIO GUIG GHETTO - ST
GUIG GHETTO
12:00h
TRIO IVETE SANGALO - ST
IVETE SANGALO
12:30h
OLODUM PIPOCA
BANDA OLODUM
13:15h
PIPOCA DE DURVAL
DURVAL LÉLYS
13:45h
TRIO PIPOCA DO SAULO - BT
SAULO
14:15h
TRIO DANIELA MERCURY - BT
DANIELA MERCURY
14:45h
TRIO XANDDY HARMONIA - ST
XANDDY HARMONIA
15:15h
TIMBALADA (SEM CORDAS)
TIMBALADA
15:45h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÈ
16:15h
TRIO WILSINHO KRAYCHETE - ST
WILSINHO KRAYCHETE
16:30h
TRIO DANIEL VIEIRA - ST
16:45h
TRIO DH8 - ST
BANDA DH8
17:00h
TRIO ALEXANDRE LEÃO - BT
17:15h
COMMANCHE DO PELÔ
17:45h
FOUR DAYS
SAMBA TRATOR
18:00h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
19:00h
FILHOS DO CONGO
19:15h
100 CENSURA
19:30h
TRIO JAU -
JAU
19:45h
TRIO TAYNÁ AGAZZI
TAYNÁ AGAZZI
20:00h
TRIO BAILE DA A5 - ST
BAILE DA A5

PALCO DO ROCK

PALCO

17:00h
KARMA
-
MEUS AMIGOS ESTÃO VELHOS
-
ALKYMENIA ((PE)
-
JACK DOIDO
-
JACAU (ITA-BA)
-
RAFA LUZ
-
BAD MARIA (ITA-BA)
-
PURE HATE (AL)
-
GUGA CANIBAL
-
OSSOS (RS)
-
COVEL (CAM-BA)
17:00h
PRAGA
-
PESTIS (FSA-BA)
-
GAIABETA (FSA-BA)
-
BANDA MAW
-
MYSTIFIER
-
FOURKADS (PB)
-
INJÚRIA
-
SANATHORIA (AL)
-
BEHAVIOR
-
HEXEN SABBAT (JR)
17:00h
LOTE 7 (LFR-BA)
-
DALMATANS X
-
CORSÁRIOS
-
CARNIFIED
-
PASTEL DE MIOLOS (LFR-BA)
-
LUGUBRA
-
DEAD FISH (ES)
-
RAÍZES PERDIDAS (PE)
-
BRUMA
-
DEFEITO DE FABRICAÇÃO
-
CIDADE DE ATEUS
17:00h
MUSHIN
-
HUMAN (FSA-BA)
-
3QLÍBRIO
-
ERASY (FSA-BA)
-
BANDA AGRESSIVOS
-
CANTO TORTO
-
ESKROTA (SP)
-
AGRESTIA
-
AZTLÁN
-
A SEXTA

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

-
AFROCIDADE
-
CATIVEIRO*
-
FAMILIA TRIPLICE
-
MAVI
-
MAYA
-
O QUADRO
-
DUDA DIAMBA *
-
ISAC GOMES *
-
MAGNATA KING FAYA
-
NELMA MARKS *
-
PEDRO PONDER*
-
ROÇA SOUNDS *
-
*DANZI
-
ARCANJO PAGOTRAP*
-
BIA BANDEIRA*
-
CASALI*
-
MARINA SENA + AFROCIDADE
-
TULIPA NEGRA
-
ATTOOXXA*
-
DJ TAU*
-
KAMAPHEW TAWA*
-
MAKONNEN TAFARI *
-
MARCIA CASTRO*
-
YASMIN*

PAU DA LIMA

PALCO

17:00h
BICHO DA CANA
18:30h
BANDA DOIS SERTANEJO
20:00h
LUIS COMPANHIA
17:00h
KIKO CIGANO
18:30h
MADINA
20:00h
VITINHO DO ARROCHA
21:30h
MR GASPAZINHO
23:00h
DONG BOY
00:30h
SOMOS CINCO
02:00h
FLOR DE MARACUJÁ
17:00h
DAN VALENTE
18:30h
JOAO PAULO
20:00h
PEGADEIRA
21:30h
A PATROA
23:00h
SAMBA DE QUINA
00:30h
BLACKSTYLE
02:00h
CANGUAIA DE JEGUE
17:00h
JHERE
18:30h
RAFINHA ASAS
20:00h
MATHEUS CHAMMA
21:30h
TATI QUEBRA BARRACO
23:00h
PAULO NETO
00:30h
GANG DO SAMBA
02:00h
FORRO DO TICO

PERIPERI

PALCO

17:00h
O POETA
18:30h
ELAINE FERNANDES
20:00h
LARISSA GOMES
21:30h
PEGADEIRA
23:00h
DI RESENHA
00:30h
LUKAS BARRETO
02:00h
BANDA PRA CASAR
17:00h
U TAL DO XOTE
18:30h
MR GASPAZINHO
20:00h
MELAÇO DE CANA
21:30h
CRIS LIMA
23:00h
BANDANA
00:30h
ROCK SALLES
02:00h
ELAINE BRAZIL
17:00h
FLOR DE MARACUJÁ
18:30h
MADINA
20:00h
FENOMENAL
21:30h
ADÃO NEGRO
23:00h
MARRON SOCIETY
00:30h
LEGIÃO DO SAMBA
02:00h
JALDO RODRIGUES
17:00h
ELETRICAZ
18:30h
LUCAS MATOS
20:00h
ROBSON MORAIS
21:30h
CARLA CRISTINA
23:00h
MAMBOLADA
00:30h
CHECKMATTE
02:00h
DELIRIOS DO ARROCHA

PLATAFORMA

PALCO

17:00h
A PATROA
18:30h
FORRÓ DO TICO
21:30h
MADINA
20:00h
DAN VENTURA
23:00h
U TAL DO XOTE
00:30h
KI ONDA
02:00h
MELAÇO DE CANA
17:00h
JORGE ZARATH
18:30h
BANDANA
20:00h
CARLA VISI
21:30h
NORBERTO CURVELO
23:00h
BUCK JONES
00:30h
RAFINHA ASAS
02:00h
A DAMA
17:00h
ANA MAMETTO
18:30h
O BREGUINHA
20:00h
PEDRO LIBE - LG
21:30h
BOM BALANÇO
23:00h
WILL CARVALHO
00:30h
JOÃO PAULO
02:00h
BANDA TK
17:00h
PEDRO CHAMUSCA
18:30h
MAMBOLADA
20:00h
ME SIGA
21:30h
MAVI
23:00h
ALEX MAX
00:30h
SAULO CALMON
02:00h
BEAT BOM

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
*PITTY*
-
*DAVID MORAES E PEPEU GOMES*

RIO VERMELHO - PALCO MIX

PALCO

17:00h
CARINA TAPAJÓS
18:30h
JORGE ZARATH
20:00h
AXÉ POR ELAS (MÁRCIA SHORT CATIA GUIMA WILL CARVALHO ELAINE FERNANDES
21:30h
CACAU COM LEITE
23:00h
PAULINHO BOCA
00:30h
PERICLES E LEONARDO
02:00h
RAFA E PIPO
17:00h
MAGARY
18:30h
SARAJANE
20:00h
PEDRO CHAMUSCA
21:30h
EDOUX
23:00h
MÁRCIO MELLO
00:30h
RAQUEL REIS
02:00h
PEGADEIRA
17:00h
QUABALES
18:30h
DAVID MORAES E MORENO VELOSO
20:00h
GABRIEL MERCURY
21:30h
TARGINO GONDIM
23:00h
NEGRA COR E ADELMO CASÉ
00:30h
BANDA DH8
02:00h
OLODUM
-
LUTTE
17:00h
LARISSA MARQUES
18:30h
HIRAN
20:00h
LARISSA LUZ
21:30h
ALEXANDRE LEÃO
23:00h
MÁRCIA FREIRE
00:30h
BANDA TK
17:00h
QUABALES
18:30h
DANNIEL VIEIRA
20:00h
TIRI
21:30h
LUANA MATOS
23:00h
TAY AGAZZI LG
00:30h
RENATO COELHO
02:00h
JEREMIAS

SALVADOR CAPITAL AFRO

PALCO

-
**LARISSA LUZ*
-
CRIOLO*
-
*ATTOOXXA*
-
*AFROCIDADE*
-
BACO EXU DO BLUS*
-
MARCIA CASTRO**
-
NESSA+NININHA+GROVE NA LAJE+BAILE QUE CALOR
-
SAMBA TRATOR*
-
NESSA+AFROBAPHO+DJ LUNNA MONTTY

SERGIO BEZERRA

CIRCUITO

18:30h
37,5 NÃO É FEBRE
20:00h
XUPISCO
20:15h
CONCENTRA + NÃO SAI
20:30h
QUERO MAIS
20:45h
PINGUÇO
21:00h
CERVEJA E PIMBA
21:15h
CACHASAMBIER
21:30h
ESQUENTA
21:45h
O CALDO
22:00h
AMIGOS DO MESTRE
22:15h
BLOCO DA FAIXA
22:30h
O CHUVEIRÃO
22:45h
HOJE EU POSSO
23:00h
ARQUILOUCURA
23:15h
A BARCA TRICOLOR
23:30h
SABIDOLÂNDIA
23:45h
HABEAS COPOS
00:00h
BLOCO CONTAMINADOS PELA PICUINHA
00:15h
JUSBARRIL
00:30h
BLOCO TROPICAL
00:45h
AS PERIQUITAS

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

-
*CHOCOLATE DA BAHIA*
-
*SAMBA DE LADAINHA*
-
BANDA PRAKATA
-
CRISTIANE CARDOSO-
-
LUI-
-
NATA DO SAMBA-
-
EDIL PACHECO-
-
GAL DO BECO-
-
LINO CERQUEIRA-
-
SAMBA XEQUE-
-
SWING DO FORA
-
BATIFUN-
-
GANG DO SAMBA*
-
GRUPO SAUDAÇÕES-
-
LEGIAO DO SAMBA*
-
MAIRA LINS-
-
MARQUINHO DO CAVACO-
-
JAGUARANA-
-
SAMBA CALDEIRA-
-
SAMBA OHANA-
-
SERGINHO E A RAPAZIADA*

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

-
DJ PRETA *
-
GABI MORAES *
-
FABÃO *
-
DJ XIRITA *
-
DICERQUEIRA (MAICON)
-
LUCAS (DJ ASSIS)
-
DAI (RODRIGO HIT)
-
PAULILO PAREDÃO
-
GIBI (SALAMANKA)
-
TELEFUNKSOUL *
-
VITROLAB

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

00:00h
PEDRO SAMPAIO
-
DJ SCAZUZO

VARANDA DA FOLIA

PALCO

-
LUCAS BRITO
-
*LUANA MATOS*
-
*ROSA BAHIANA*
-
VAL MACAMBIRA-
-
T-SANT-
-
VIRGILIO
-
PAULINHO BOCA
-
NEGRA COR
-
TK
-
DJ NAYLSON CARVALHO
-
MARCIA SHORT
-
ROBSON MORAIS
-
NININHA PROBLEMATICA
-
UNS KAMARADAS*
-
*NESSA*
-
GEORGE FERREIRA-
-
PAULINHO BOCA
-
FIT DANCE
-
SARAJANE
-
EDOUX
-
*ALOBENED*
-
DADO CERQUEIRA-
-
LUCAS MIRANDA - RENATO PIABA
-
FIT DANCE
-
BETO BARBOSA
-
GERÔNIMO
-
RACHEL REIS
-
FERVANCIA ELETRICA
-
FIT DANCE
-
DAVID MORAES
-
NADJANE
-
*DAN VALENTE*
-
MARCIONILIO PRADO-
-
CARAMBA NA CARA

* Programação sujeita a alteração

Programação Completa
Pular para o conteúdo