Voltar para programacão

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

17:00h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - LO SANTANA
LO SANTANA
20:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20:30h
PAGODE TOTAL
O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
22:00h
AMOR E PAIXO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MDIA
22:30h
PROIBIDO PROIBIR
DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23:00h
MILLENAR
SAMBA DE RESPEITO
23:30h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
00:00h
SAMBATERRAMAR
SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
00:30h
SAMBA & FOLIA
01:00h
SAMBA DE VERDADE
SAMBA DE VERDADE
14:00h
DJ MOVEL
DJ MOVEL
14:08h
FOLIA MAMULENGO
FOLIA MAMULENGO
14:16h
PAROANO SAI MILH
PAROANO SAI MILH
14:24h
COMMANCHES DO PEL
COMMANCHES DO PEL
14:32h
QUABALES *
QUABALES
14:40h
BANDA TALENTOS DO RECNCAVO
BANDA TALENTOS DO RECNCAVO
14:48h
GRUPO S SAMBA DE RODA
S SAMBA DE RODA
14:56h
MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15:06h
RIX ELTRICO
RIX ELTRICO
15:14h
GARAMPIOLA
GARAMPIOLA
15:22h
MICROTRIO IVAN HUOL
MICROTRIO IVAN HUOL
15:30h
BANDA MARANA
BANDA MARANA
15:38h
AS GANHADEIRAS DE ITAPU
AS GANHADEIRAS DE ITAPU
15:46h
JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
15:54h
OUTROS BAIANOS
OUTROS BAIANOS
16:04h
BANDA TALLOWAH
BANDA TALLOWAH
16:12h
TOCO Y ME VOY
TOCO Y ME VOY
16:20h
ARMANDINHO, DOD E OSMAR
ARMANDINHO, DOD E OSMAR
16:28h
ALAVONT
ALAVONT
16:36h
MAMETTO AFRO BANKOMA
MAMETTO AFRO BANKOMA
16:44h
PEU BAIANO E CONVIDADOS
PEU BAIANO E CONVIDADOS
16:52h
VIRGLIO
VIRGLIO
17:00h
BANDA PIMENTA ELETRICA
BANDA PIMENTA ELTRICA
17:08h
BAIANASYSTEM
BAIANASYSTEM
18:00h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - O TCHAN
O TCHAN
18:15h
POLIMANIA
PARANGOL
18:45h
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
BANDA ARAKETU
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PBLICOS
BABADO NOVO
19:30h
SAUDADE FOLIA
GRUPO MOVIMENTO
20:00h
TRIO INDEPENDENTE - DANNIEL VIEIRA
DANNIEL VIEIRA
20:15h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
20:45h
Q FELICIDADE
21:15h
ALVORADA
RAIMUNDO SODR / ALOSIO MENEZES
21:15h
ALVORADA
REINALDO PRNCIPE DO PAGODE / JULIANA RIBEIRO / BAMBEIA / GAL DO BECO / ROBERTO MENDES
21:45h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:15h
FILHOS DE MARUJO
BANDA FILHOS DE MARUJO
22:40h
SAMBA POPULAR
A GRANDE FAMLIA / VIOLA DE DOZE / CULTURA POPULAR
23:00h
CORTEJO AFRO
BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - TRIO DO SAMBA
TRIO DO SAMBA
23:45h
OS NEGES
BANDA OS NEGES E CONVIDADOS
00:15h
SOWETO
FORA DA MIDIA
01:00h
MILLENAR
01:20h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANA BBG
01:40h
BOMBOCADO
BANDA BOMBOCADO
02:00h
ARCA DE OLORUM
BANDA ARCA DO OLORUM
10:30h
TODO MENINO UM REI
PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11:00h
PEQUENO PRINCIPE DE AIR
BANDA UNJIRA
11:30h
ALGODO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12:00h
RHATAPLAN
12:30h
DID
BANDA DID
13:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
14:30h
CANELIGHT
BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15:00h
AS MUQUIRANAS
O TCHAN
15:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJS - ROSE E BANDA
ROSE E BANDA
15:45h
COM ESSE QUE EU VOU
BEM BAIANO
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA TRIBO AXE MIX
16:45h
TRIO INDEPENDENTE TWISTER - EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
17:00h
AS KUVITEIRAS
PAGODART
17:30h
TRIO ARMANDINHO DOD E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DOD E OSMAR
17:45h
PROJETO ESPECIAL ARRASTO DA ALEGRIA
BANDA ALEGRIA
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - MC BEIJINHO
MC BEIJINHO
18:15h
VEM SAMBAR
EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18:45h
MAL DEBAL
BANDA MAL
19:15h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
20:45h
AMIGOS DE CAJ
SAMBA DO PRETINHO
21:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
21:30h
BLOCO JAK
NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAK / BANDA PIT STOP
22:00h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - LUDMILLAH ANJOS
LUDMILLAH ANJOS
22:15h
AX DAD
22:45h
BOKA LOUKA
OPO 3
23:15h
DIAMANTE NEGRO
23:45h
IL AIY
BAND'AIY
00:45h
JOGO DO IF
01:00h
TRIO FEROZ - BANDA CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
10:30h
MAMULENGO
BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11:00h
ALGODO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:30h
IBJI
SEU MAXIXE
12:00h
RHATAPLAN
12:30h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO
13:30h
INTER
PSIRICO
14:00h
CORUJA
TIMBALADA
14:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJS - FELIPE ESCANDURRAS
FELIPE ESCANDURRAS
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - BANDA CHEIRO
BANDA CHEIRO
15:30h
TRIO INDEPENDENTE RICARDO - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
16:00h
COMMANCHE DO PEL
SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16:30h
100 CENSURA
BANDA REFLEXUS
17:30h
BLOCO DA LIBERDADE
18:00h
BANANA REGGAE
THOM VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:30h
AS SUBURBANAS
19:00h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - GERNIMO
GERNIMO
19:30h
OS NEGES
BANDA OS NEGES E CONVIDADOS
20:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
20:30h
ALAB
BANDA ALAB
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - ANDR FANZINE
ANDR FANZINE
21:45h
TRIO INDEPENDENTE PORRADO - A BARCA DA FOLIA
A BARCA DA FOLIA
11:00h
CELEBRAO NA PALMA DA MO
11:30h
DID
BANDA DID
12:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:30h
COM ESSE QUE EU VOU
BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPO
13:00h
PAGODO DO CAOTE
NOBRES IN SAMBA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BARRETO - PIPOCA DA VINGADORA
VINGADORA
14:00h
TRIO INDEPENDENTE - SARAJANE
SARAJANE
14:30h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO
15:00h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
15:30h
MUDANA DO GARCIA
CLAUDIA COSTA
16:30h
PROJETO ESPECIAL - TRIO DO KANNARIO
IGOR KANNRIO
17:00h
PROJETO ESPECIAL RESPEITA AS MINA
LARISSA LUZ / TASSIA REIS / MC CAROL
17:30h
BOLA CHEIA
BANDA TRIBO AXE MIX
17:45h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA
18:00h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
19:00h
IL AIY
BAND'AIY
20:00h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:30h
FOUR DAYS
GANGUIE DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21:00h
SAMBATERRAMAR
BEAT BRASIL / KELLY LEPOOH
21:15h
FILHOS DA FEIRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE IDEAL - SAMBA DO PRETINHO
SAMBA DO PRETINHO
21:45h
IJEX DA BAHIA
BANDA IJEX DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS
11:00h
VAMOS NESSA
11:30h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
11:45h
PROJETO ESPECIAL CORTEJO JUNINO
QUADRILHAS JUNINAS
12:00h
DJ MOVEL
DJ MOVEL
12:30h
OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:00h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
14:00h
INTER
PSIRICO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LO SANTANA
15:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO / ARAKETU
BANDA CHEIRO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY
16:30h
TRIO INDEPENDENTE - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
17:00h
COMMANCHE DO PEL
NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
18:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJS - SARAJANE
SARAJANE
18:45h
100 CENSURA
BANDA REFLEXUS
19:15h
FILHOS DO CONGO
19:45h
IL AIY
BAND'AIY
20:45h
TRIO INDEPENDENTE - JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - TRIO DO FORR
TRIO DO FORR

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.