Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

Furdunço

CIRCUITO

14:00h
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS
OFICINA DE FREVOS E DOBRADOS
14:08h
BAND'AIYÊ
BAND'AIYÊ
14:24h
COLETIVO CARRINHO MULTIMIDIA
COLETIVO CARRINHO MULTIMIDIA
14:32h
MARCOS CLEMENT E BANDA ARAPUKA
MARCOS CLEMENT E BANDA ARAPUKA
14:40h
EDD BALA E FANFARRA MÁGICA
EDD BALA E FANFARRA MÁGICA
14:48h
BANDÃO JUREMA
BANDÃO JUREMA
14:56h
ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
15:06h
WILSON CAFÉ
WILSON CAFÉ
15:14h
CHOCOLATE RIVEROS
CHOCOLATE RIVEROS
15:22h
PAULO RAIO
PAULO RAIO
15:30h
OS INFORMAIS
OS INFORMAIS
15:38h
MARCIONILIO PRADO
MARCIONILIO PRADO
15:46h
BANDA RUY TAPAJÓS
BANDA RUY TAPAJÓS
15:54h
LUCAS DI FIORI
LUCAS DI FIORI
16:04h
LUCIANO CALAZANS
LUCIANO CALAZANS
16:12h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16:20h
FLOR SERENA
FLOR SERENA
16:28h
BANDA MARANA
BANDA MARANA
16:36h
EVANAVE COM BANDA EVA
EVANAVE COM BANDA EVA
16:44h
VITROLA BAIANA
VITROLA BAIANA
16:52h
AMBIENTE BRASILEIRO
AMBIENTE BRASILEIRO
17:00h
ALEXANDRE LEÃO
ALEXANDRE LEÃO
17:08h
SILVIA PATRICIA E TUK TUK SONORO
SILVIA PATRICIA E TUK TUK SONORO
17:16h
BAILINHO DE QUINTA
BAILINHO DE QUINTA
17:24h
OS MARCHISTAS
OS MARCHISTAS
17:32h
ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO
ALEX COSTA E CORETO ELÉTRICO
17:40h
BANDA BARRA ONDINA
BANDA BARRA ONDINA
17:48h
QUABALES *
QUABALES
17:56h
DIONORINA
DIONORINA
18:06h
BAIANAFOLIA
BAIANAFOLIA
18:14h
ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
18:22h
BATIFUN
BATIFUN
18:30h
ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
18:38h
JÚLIO CALDAS
JÚLIO CALDAS
18:46h
MÁRQUINHO CAFÉ
MÁRQUINHO CAFÉ
19:04h
LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
19:12h
AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
19:20h
BANDA ALMA
BANDA ALMA
19:28h
BAIANASYSTEM
BAIANASYSTEM
14:00h
DJ MOVEL
DJ MOVEL
14:08h
FOLIA MAMULENGO
FOLIA MAMULENGO
14:16h
PAROANO SAI MILHÓ
PAROANO SAI MILHÓ
14:24h
COMMANCHES DO PELÔ
COMMANCHES DO PELÔ
14:32h
QUABALES *
QUABALES
14:40h
BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
BANDA TALENTOS DO RECÔNCAVO
14:48h
GRUPO SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA
14:56h
MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
15:06h
RIXÔ ELÉTRICO
RIXÔ ELÉTRICO
15:14h
GARAMPIOLA
GARAMPIOLA
15:22h
MICROTRIO IVAN HUOL
MICROTRIO IVAN HUOL
15:30h
BANDA MARANA
BANDA MARANA
15:38h
AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ
15:46h
JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
15:54h
OUTROS BAIANOS
OUTROS BAIANOS
16:04h
BANDA TALLOWAH
BANDA TALLOWAH
16:12h
TOCO Y ME VOY
TOCO Y ME VOY
16:20h
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
16:28h
ALAVONTÊ
ALAVONTÊ
16:36h
MAMETTO AFRO BANKOMA
MAMETTO AFRO BANKOMA
16:44h
PEU BAIANO E CONVIDADOS
PEU BAIANO E CONVIDADOS
16:52h
VIRGÍLIO
VIRGÍLIO
17:00h
BANDA PIMENTA ELETRICA
BANDA PIMENTA ELÉTRICA
17:08h
BAIANASYSTEM
BAIANASYSTEM
18:00h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - É O TCHAN
É O TCHAN
18:15h
POLIMANIA
PARANGOLÉ
18:45h
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
BANDA ARAKETU
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
BABADO NOVO
19:30h
SAUDADE É FOLIA
GRUPO MOVIMENTO

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.