Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

DODO

CircuitoBarra / Ondina

17:00h
MINITRIO PUTITO REX
DJS
17:10h
US π
US Π
17:20h
PROJETO EPECIAL- PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
17:40h
SIRI COM TODI
CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
18:20h
COCOBAMBU
WESLEY SAFADÃO
18:50h
TRIO INDEPENDENTE - IVETE SANGALO
IVETE SANGALO
19:05h
FISSURA (SEM CORDAS)
FELIPE ESCANDURRAS
19:20h
HARÉM
ALEXANDRE PEIXE
19:50h
TRIO INDEPENDENTE - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
20:00h
TÔ LIGADO
ALEX DE CRISTO / ELIEZER
20:05h
TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ´
PARANGOLÉ
20:20h
CARTÃO POSTAL (SEM CORDAS)
SANDRO COUTTO
20:50h
TRIO INDEPENDENTE - BANDANA
BANDANA
21:05h
OS MASCARADOS
BANDA OS MASCARADOS E CONVIDADOS
21:35h
PROJETO ESPECIAL
BANDA ARAKETU
21:50h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
22:10h
BIG BLOCO DO GUETO
DJ ED / DJ NA PEGADA (HOMENAGEM AOS ANOS 80)
22:30h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
22:50h
PEGADA DO SAMBA
PATCHANKA
23:10h
NOVA SAGA
NOVA SAGA / B+B/ MAKONEN TAFARI E CONVIDADOS / KAINA TAWAU
23:30h
BLOCO CRAZY
BANDA BEIJO
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY
15:15h
BABY LEGUAS / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
15:45h
SIRI COM TODI
CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
16:15h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO
16:45h
VUMBORA / NANA BANANA
BELL MARQUES
17:15h
TIMBALADA
TIMBALADA
17:45h
EVA
BANDA EVA
18:45h
TRIO INDEENDENTE * - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
18:45h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
19:15h
ALÔ INTER / BURBURINHO
DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
19:45h
PROJETO ESPECIAL - ARRASTÃO DO PSI
PSIRICO
20:15h
PRA FICAR
AVIÕES DO FORRÓ
20:45h
FISSURA / YES
TOMATE
21:15h
PROJETO ESPECIAL - BLOCO DA PRETA NO 2222
PRETA GIL
21:30h
TRIO INDEPENDENTE - ANITTA
ANITTA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - IGOR KANNARIO
IGOR KANNÁRIO
22:00h
EU VOU
ALINNE ROSA
22:30h
TÔ LIGADO
ALEX DE CRISTO
22:45h
TRIO INDEPENDENTE - RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
23:00h
RODOPIÔ (SEM CORDAS)
GANG DO SAMBA
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - MARISTELA MULLER
MARISTELA MULLER
23:45h
TRIO INDEPENDENTE - ALEXANDRE PEIXE
ALEXANDRE PEIXE
10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO / SELVA BRANCA
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
DJ ORLANDÃO / BANDA NEWPLAY / OZ KORYNGAZ
11:00h
BLOCO ESPIRITUAL
11:30h
PROJETO ESPECIAL PEIXINHO ELÉTRICO
BANDA MARANA
14:30h
PROJETO ESPECIAL *
BICICLETÁRIO
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - GILMELÃNDIA
GILMELÃNDIA
15:15h
SIRI COM TODI
15:45h
CERVEJA & CIA
IVETE SANGALO
16:15h
VUMBORA / NANA BANANA
BELL MARQUES
16:45h
TIMBALADA
TIMBALADA
17:15h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
17:45h
ALÔ INTER / BURBURINHO
DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
18:15h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:45h
FISSURA / YES
TOMATE
19:15h
EVA
BANDA EVA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE - ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA
ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA E CÁTIA GUIMMA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE - HIP HOP
HIP HOP
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - RUMPILEZZ
RUMPILEZZ
20:30h
CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
21:00h
TÔ LIGADO
AMOR DOBRADO
21:15h
TARRINDO DE Q
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - A VINGADORA
A VINGADORA
14:45h
MICROTRIO - IVAN HUOL
BANDA GELÉIA REAL
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA
15:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
15:45h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:15h
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
MATHEUS E KAUAN
16:45h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:15h
ME ABRAÇA
DURVAL LÉLYS
17:45h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
18:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:45h
BALADA
TUCA FERNANDES
20:15h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
20:30h
CORTEJO AFRO
BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:45h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - MORAES MOREIRA
MORAES MOREIRA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE- RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
22:45h
PROJETO ESPECIAL BRODER
OZ BAMBAZ - HOMENAGEANDO CHAPECOENSE
23:00h
TÊ TÊ TÊ
23:20h
TRIO INDEPENDENTE - SARAJANE
SARAJANE
23:35h
TRIO INDEPENDENTE - GENARD
GENARD
15:00h
MINITRIO PUTITO REX
DJS
15:15h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
15:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
16:45h
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
17:15h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:45h
ME ABRAÇA
DURVAL LÉLYS
18:15h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
18:45h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:45h
BALADA
LÉO SANTANA
20:15h
TÊ TÊ TÊ
20:45h
VEM SAMBAR (SEM CORDAS)
FORA DA MIDIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - SEU MAXIXE
SEU MAXIXE
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
21:45h
CORTEJO AFRO
BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - BAIANA SYSTEM
BAIANASYSTEM
22:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
23:00h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
23:45h
TRIO INDEPENDENTE- PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA DE CANTOR
14:45h
MICROTRIO - IVAN HUOL
BANDA GELÉIA REAL
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
15:15h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
15:45h
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
16:15h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
16:45h
ME ABRAÇA
DURVAL LÉLYS
17:15h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:45h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:00h
TÊ TÊ TÊ
18:30h
CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
19:00h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
19:30h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE - TIAGO ABRAVANEL
TIAGO ABRAVANEL
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - MORAES MOREIRA
MORAES MOREIRA
20:30h
BLOCO JAKÉ
NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAKÉ / BANDA PIT STOP
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - KATÊ
KATÊ
21:15h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
21:45h
PROJETO ESPECIAL CORETO PINTADO
ALEX DA COSTA
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - JANE LIMA
JANE LIMA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
22:30h
TRIO INDEPENDENTE - AVENIDA SE7E
AVENIDA SE7E
22:45h
TRIO FAMÍLIA LORD
MAGARY LORD

* Programação sujeita a alteração

© 2016, Prefeitura de Salvador.