Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAÇA CASTRO ALVES

19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
20:00h
NA MORAL
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA TRATOR / PAGODE DO VINNY / PAULO CORRENTE
20:30h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:45h
DIAMANTE NEGRO
21:00h
TOALHA DA SAUDADE
BANDA SAMBAGOLAR E CONVIDADOS
21:15h
SKAR REGGAE
21:30h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:45h
REGGAE O BLOCO
22:00h
BLOCO CULTURAL
22:15h
BLOCO TURMA DO BASSA
22:45h
RODOPIÔ
GANG DO SAMBA
18:00h
GERA A DOIS - O BLOCO
18:20h
AS TRANSFORMISTAS
LA FÚRIA
18:40h
ALABÊ
BANDA ALABÊ
19:00h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI (SÃO FRANCISCO DO CONDE)
19:05h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
EDIL PACHECO / DIEGO VIEIRA
19:20h
CHAMEGO AFRO
19:40h
KAYALA DA BAHIA
20:00h
AS INCABULADAS
BANDA NO STYLLO
20:20h
DANÇA BAHIA
20:40h
COM TODO GÁS
17:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:30h
VAMOS NESSA
17:45h
MANIA DE SAMBAR
GRUPO FAZ COM SAMBA / JOTA ZO
18:00h
ABUSE E USE
18:15h
BLOCO CULTURAL
18:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZU RWAN
19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
19:00h
FILHOS DE NANÃ
AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA DOM PRAZER
19:15h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
19:45h
BLOCO AFINIDADE
20:15h
BLOCO DE REGGAE CABEÇA DE GELO
20:30h
CHAMEGO AFRO
21:00h
BLOCO SAKU
15:00h
FILHAS DE OLORUM
15:15h
MUTANTES
15:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
15:45h
TEMPERO DE NEGRO
16:00h
KAMBALAGWANZE
16:40h
DANÇA BAHIA
17:00h
FURACÃO 2001
17:20h
AFRO LIBERDADE
17:40h
FILHOS DO CONGO
19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
17:00h
AS KUVITEIRAS
NOSSA JUVENTUDE
17:45h
FILHOS DE OMOLUM
18:00h
MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E COVIDADOS
18:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
18:30h
ASPIRAL DO REGGAE
18:45h
DANDARA
GRUPO COBIÇA / SIMONE RAYOS / SANDRO MARCUS
19:00h
ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS)
19:05h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
19:15h
FILHOS DE JHÁ
BANDA HIT HALLS
19:30h
ARAIYÊ
20:00h
KAYALA DA BAHIA
20:15h
BOKA LOUKA
20:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:45h
Q FELICIDADE
21:15h
CORISCO
21:30h
CONEXÃO TRIBAL
21:45h
ORIOBÁ
BANDA ORIOBÁ
22:00h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
18:00h
FURACÃO 2001
18:40h
ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS)
JORJÃO BAFAFÉ E BANDA OKANBI AFRO POP
19:00h
AS EXCLUSIVAS / KENGAS
19:05h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
19:20h
KAMBALAGWANZE
19:40h
TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA
20:00h
OBÁ DE XANGÔ
BANDA OBÁ DE XANGÔ / BANDA XODÓ DE MÃE MOA DO KATENDÊ

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.