Voltar para programacão

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

20:00h
NAMORAL
GERA SAMBA
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA DO PRETINHO / PAULO CORRENTE /MANIA DE SER
20:30h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
CHACK BLACK
20:45h
FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / SAMBA COMUNIDADE / NEIVALDO TCHACO / ALAN
21:00h
REGGAE O BLOCO
BANDA REGGAE O BLOCO
21:15h
TOALHA DA SAUDADE
GRUPO DE SAMBA BOTEQUIM /EDIL PACHECO /JOTA VELOSO /MAESTRO BIRA MARQUES /FILHOS DE BATATINHA
21:30h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:45h
LAROYÊ ARRIBA
22:00h
BLOCO CULTURAL
BATTUQUE AFRO
22:15h
RODOPIÔ
BANDA RODOPIÔ / BANDA GANG DO SAMBA
17:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
THAINES BALANÇO / KATIA KALIL
17:15h
BAHIA EM CENA
17:30h
FOUR DAYS
17:45h
GERA DOIS O BLOCO
BANDA GERA DOIS O BLOCO
18:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
BRAZZILIAN BOYS / SHAMA YIM ZION
18:15h
CLUBE DO SAMBA
18:30h
CHAMEGO AFRO
BANDA SINFONIA ROOTS REGGAE E CONVIDADOS
18:45h
DANÇA BAHIA
19:00h
DANDARA
BANJOLADA / A GRANDE FAMILIA E CONVIDADOS
16:50h
FILHOS DE KORIN EFAN
BANDA AJOILÊ
17:00h
TEMPERO DE NEGRO
BANDA TEMPERO DE NEGRO
17:15h
VAMOS NESSA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
FORRÓ NÚMERO 1 / CHINELO DE COURO
17:45h
MANIA DE SAMBAR
BANDA BALAIO DE GATO / ANDRÉ LARA / CASSIANA) E SEGUNDA (BANDA ESTRELA PRINCIPAL E AS PRATAS DA CASA
18:00h
SAMBETÃO
PAGODE DO SEGREDO / GRUPO REVELAÇÃO
18:15h
ABUSE E USE
18:30h
BLOCO CULTURAL
18:45h
GINGA DO NEGRO
BANDA GINGA DO NEGRO
19:00h
JOGO DO IFÁ
19:05h
FILHOS DE NANÃ
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
19:30h
ILÊ OYA
SAMBA DE VIOLA
19:45h
AXÉ DADÁ
20:00h
AS INCABULADAS
NO STYLLO
20:15h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
20:30h
SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA
20:45h
TOAE
21:00h
BOM D+
DR. KUCA / SAMBA DE OYA
15:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
POVO DE SANTO / BANDÃO DA CIDADE / MANGABA NA CUIA / ROBINHO E BANDA
15:30h
MUTANTES O BLOCO
SAMBA TRATOR
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:30h
KAMBALAGWANZE
17:00h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
17:30h
FURACÃO 2001
BANDA RAÍZES DO LESSA
18:00h
AFRO LIBERDADE
18:30h
ALABÊ
BANDA TAMBORES DO MUNDO
21:00h
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL
17:00h
FILHOS DE OMOLU
BANDA FILHOS DE OMOLU
17:30h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
17:45h
ASPIRAL DO REGGAE
KAMAPHEW TAWA / BANDA ASPIRAL DO REGGAE / MAKONN TAFARI E CONVIDADOS / KAINN TAUWA
18:00h
ÓKÁNBÍ
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
18:45h
BOKA LOUKA
SAMBA DE RESPOSTA
19:00h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA E CONVIDADOS
19:15h
CORISCO
19:30h
BOM D+
GRUPO EXITO / MIL SANTANA
22:00h
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL
-
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL
-
FANFARRA DO INTER
BANDA FANFARRA DO INTER
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
17:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
LEVI ALVIN / LUCAS MARQUES / MIUDINHO / MOVIMENTO / NA FITA
18:00h
TARRINDO DE Q
BANDA TARRINDO DE Q

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação