Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

20:00h
EXPRESSO NEGRA
20:15h
ARCA DO AX
BANDA ARCA DO AX
20:30h
BLOCO IDAR
20:45h
FILHOS DE MAR
21:00h
LAROY ARRIBA
BANDA LAROY
21:15h
LEVADA DO JEGUE
21:30h
ARAIY
21:45h
AGBARA
BANDA EXPRESSO NEGRA
22:20h
BAIANA FOLIA
17:00h
TEMPLO DOS ORIXS
THAYNIS BALANO / KATIA KALLIO
17:20h
RELIQUIAS AFRICANAS
17:40h
BAHIA EM CENA
18:00h
AMIGOS DO BAB
BANDA PERCUSSIVA AX BAB COM JOSU DO BAB
18:20h
MUTU
19:00h
KORIN NAG
BANDA KORIN NAG
19:20h
CONEXO TRIBAL
19:40h
USINA DO SAMBA
20:00h
CORISCO
20:20h
AFRO LIBERDADE
21:20h
POVO DE SANTO
21:40h
FALA MEU LOURO
22:00h
JOGO DO IF
22:40h
PEIXINHO ELTRICO
BANDA MARANA
23:00h
CORETINHO ELTRICO
23:20h
PIPOCA ELTRICA
17:00h
SAMBETO
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
17:30h
BAHIA EM CENA
17:45h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI (SO FRANCISCO DO CONDE)
18:00h
O MANGUE
18:15h
ACAR
BANDA STROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
18:30h
MUNDO NEGRO
18:45h
LEVADA DO JEGUE
19:00h
FILHOS DE JH
JOYCIMAIK E BANDA
19:15h
KIZUMBA
19:30h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
19:45h
IMPACTO SONORO
20:00h
ORIOB
BANDA ORIOB
20:15h
LAROY ARRIBA
BANDA LAROY
20:30h
SWING DO PELO
20:45h
CHAB'SC
21:00h
GINGA DO NEGRO
21:30h
AS PIRIGUETES / DESEJO DE SAMBAR
21:45h
AFROBOGUM
22:25h
CORETINHO ELTRICO
22:45h
BAIANA FOLIA
17:00h
CHAB'SC
17:40h
KIZUMBA
18:00h
LUA
BANDA DE PERCUSSO AFOX LUA
18:20h
OLORUN BABA MI
18:40h
S SAMBA DE RODA
SAMBA DE RODA URBANO
19:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANA BBG
19:20h
LEVA EU
19:40h
BLOCO FOGUEIRO
JORGE FOGUEIRO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:00h
BLOCO IDAR
20:20h
BLOCO JAK
20:40h
DANADOS DE COUTOS
21:00h
KORIN NAG
BANDA KORIN NAG
21:20h
BACANAS DO PASSO
11:00h
COMMANCHE INFANTIL
17:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:20h
NO DEIXE O SAMBA ACABAR
17:40h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGA
18:00h
CARNAPEL
18:20h
ALAB
BANDA ALAB
18:40h
INSAB MAZ
19:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
19:20h
AFOXE BABA AFOM
19:40h
YL OY
BAA KETO / BANDA OY
20:00h
ZIMBABWE
20:15h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
-
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH / MESTRE BIRA
-
PULANDO E BRINCANDO
-
TODO MENINO UM REI
SAMBA DE TOROR
16:00h
FILHAS DE OLORUM
17:00h
SWING DO PELO
17:20h
LUA
BANDA DE PERCUSSO AFOX LUA
17:40h
FILHOS DE NAN
AFOX FILHOS DE NAN
18:00h
FILHOS DE OMOLUM
18:20h
TEMPERO DE NEGRO
18:40h
KORIN NAG
BANDA KORIN NAG
19:00h
OLORUN BABA MI
19:20h
BLOCO DA LIBERDADE
19:40h
COM TODO GS
20:00h
VEM SAMBAR (SEM CORDAS)
FORA DA MIDIA
20:20h
PROJETO ESPECIAL BANDO DA CIDADE A FANFARRA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.