Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
20:15h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ
20:30h
IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS
20:45h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
21:00h
DIAMANTE NEGRO
COMMANDO RUTS
21:15h
KORIN EFAN
BANDA KORIN EFAN
21:30h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
21:45h
MALCOM X
22:00h
ROLINHA PREGUIÇOSA
22:15h
DARAJÚ DE ODÉ
22:30h
NOVA FLOR
22:45h
OGUN XOROKÊ
23:00h
BOKA LOUKA
SAMBA DE RESPOSTA
23:15h
OMINIRÁ
23:30h
SKAR REGGAE
23:45h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
17:00h
RELIQUIAS AFRICANAS
17:30h
BOMBOCADO
17:45h
CONEXÃO TRIBAL
18:00h
USINA DO SAMBA
18:15h
CORISCO
18:30h
AFRO LIBERDADE
18:45h
JOGO DO IFÁ
18:50h
AMIGOS DO BABÁ
19:00h
AGBARA
19:15h
POVO DE SANTO
19:30h
MUTUÊ
19:45h
OLORUM BABA MI
20:00h
BABA A FOMAN
20:15h
SAMBATERRAMAR
SAMBARIKOTT
20:45h
TOAE
21:00h
FILHOS DE OXALÁ
21:15h
NO MITHIEÊ
CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ
21:30h
QUINTAL DO SAMBA
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:15h
BAHIA EM CENA
17:30h
O MANGUE
17:45h
ACARÁ
PERCUSSÃO DO ACARÁ
18:00h
MUNDO NEGRO
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
KIZUMBA
18:45h
ALERTA MENTE NEGRA
19:00h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
19:15h
LAROYÊ ARRIBA
19:30h
SWING DO PELO
19:45h
CHABS'C
20:00h
IMPACTO SONORO
20:15h
AFROBOGUM
20:30h
KORIN NAGÔ
20:45h
MUZENZA
21:00h
FOUR DAYS
21:15h
CABEÇA DE GELO
21:30h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG
21:45h
DANADOS DE COUTOS
22:15h
ORIOBÁ
22:30h
LEVADA DO JEGUE
17:00h
ZUM ZUM MEL KIDS
17:15h
CHABS'C
17:30h
ABI SI AIYÊ
17:45h
KIZUMBA
18:00h
LUAÊ
18:15h
OLORUM BABA MI
18:30h
SÓ SAMBA DE RODA
SAMBA DE RODA URBANA / SÓ SAMBA DE RODA
18:45h
APAXES DO TORORO
19:00h
IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS
19:15h
CARNAPELÔ
19:30h
TEMPERO DE NEGRO
BANDA TEMPERO DE NEGRO
19:45h
MALCOM X
20:00h
SAMBA & FOLIA
BANDA SAMBA & FOLIA
20:15h
BOLA CHEIA
20:30h
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
20:45h
LEVA EU
21:00h
DANÇA BAHIA
-
IBEJI
17:00h
COMMANCHE - ERÊ
17:15h
SAMBETÃO
CARAVANA DA ARTE
17:30h
PULANDO E BRINCANDO
17:45h
BLOCO DA CAPOEIRA
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
TAMBORES E CORES
18:30h
AFROBOGUM
18:45h
LAROYÊ ARRIBA
19:00h
INSABÁ MAZÁ
19:15h
BABA A FOMAN
19:30h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
19:45h
IJEXÁ DA BAHIA
20:15h
AYRA LOGUM
20:30h
ALABÊ
BANDA ALABÊ E CONVIDADOS
20:45h
BOLA CHEIA
21:00h
MANIA DE SAMBAR
17:00h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGHT
17:15h
SWING DO PELO
17:30h
LUAÊ
17:45h
FILHOS DE NANÃ
18:00h
FILHOS DE OMOLU
BANDA FILHOS DE OMOLU
18:15h
BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL
18:30h
FURACÃO 2001
CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18:45h
OBÁ DE XANGÔ
19:00h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:15h
ILÊ OYA
19:30h
FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19:45h
MUTANTES O BLOCO
SAMBA DE RESPOSTA
20:00h
KAMBALAGWANZE
20:15h
KORIN NAGÔ
20:30h
ÓKÁNBÍ
20:45h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h
MALCOM X
21:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
21:30h
SAMBRASIL
21:45h
SOWETO
22:00h
FILHOS DA FEIRA
22:15h
DANDARA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação