Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
20:15h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ
20:30h
BLOCO IDARÁ
20:45h
FILHOS DE MARÉ
21:00h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
21:15h
LEVADA DO JEGUE
21:30h
ARAIYÊ
21:45h
AGBARA
BANDA EXPRESSÃO NEGRA
22:20h
BAIANA FOLIA
17:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
THAYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
17:20h
RELIQUIAS AFRICANAS
17:40h
BAHIA EM CENA
18:00h
AMIGOS DO BABÁ
BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ COM JOSUÉ DO BABÁ
18:20h
MUTUÊ
19:00h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
19:20h
CONEXÃO TRIBAL
19:40h
USINA DO SAMBA
20:00h
CORISCO
20:20h
AFRO LIBERDADE
21:20h
POVO DE SANTO
21:40h
FALA MEU LOURO
22:00h
JOGO DO IFÁ
22:40h
PEIXINHO ELÉTRICO
BANDA MARANA
23:00h
CORETINHO ELÉTRICO
23:20h
PIPOCA ELÉTRICA
17:00h
SAMBETÃO
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
17:30h
BAHIA EM CENA
17:45h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI (SÃO FRANCISCO DO CONDE)
18:00h
O MANGUE
18:15h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
18:30h
MUNDO NEGRO
18:45h
LEVADA DO JEGUE
19:00h
FILHOS DE JHÁ
JOYCIMAIK E BANDA
19:15h
KIZUMBA
19:30h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
19:45h
IMPACTO SONORO
20:00h
ORIOBÁ
BANDA ORIOBÁ
20:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
20:30h
SWING DO PELO
20:45h
CHAB'SC
21:00h
GINGA DO NEGRO
21:30h
AS PIRIGUETES / DESEJO DE SAMBAR
21:45h
AFROBOGUM
22:25h
CORETINHO ELÉTRICO
22:45h
BAIANA FOLIA
17:00h
CHAB'SC
17:40h
KIZUMBA
18:00h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
18:20h
OLORUN BABA MI
18:40h
SÓ SAMBA DE RODA
SAMBA DE RODA URBANO
19:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
19:20h
LEVA EU
19:40h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:00h
BLOCO IDARÁ
20:20h
BLOCO JAKÉ
20:40h
DANADOS DE COUTOS
21:00h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
21:20h
BACANAS DO PASSO
11:00h
COMMANCHE INFANTIL
17:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:20h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
17:40h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGA
18:00h
CARNAPELÔ
18:20h
ALABÊ
BANDA ALABÊ
18:40h
INSABÁ MAZÁ
19:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
19:20h
AFOXE BABA AFOMÃ
19:40h
YLÊ OYÁ
BAÍA KETO / BANDA OYÁ
20:00h
ZIMBABWE
20:15h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
-
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH / MESTRE BIRA
-
PULANDO E BRINCANDO
-
TODO MENINO É UM REI
SAMBA DE TORORÓ
16:00h
FILHAS DE OLORUM
17:00h
SWING DO PELO
17:20h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
17:40h
FILHOS DE NANÃ
AFOXÉ FILHOS DE NANÃ
18:00h
FILHOS DE OMOLUM
18:20h
TEMPERO DE NEGRO
18:40h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
19:00h
OLORUN BABA MI
19:20h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:40h
COM TODO GÁS
20:00h
VEM SAMBAR (SEM CORDAS)
FORA DA MIDIA
20:20h
PROJETO ESPECIAL BANDÃO DA CIDADE A FANFARRA

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.