Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

17:00h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGHT
17:15h
SWING DO PELO
17:30h
LUAÊ
17:45h
FILHOS DE NANÃ
18:00h
FILHOS DE OMOLU
BANDA FILHOS DE OMOLU
18:15h
BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL
18:30h
FURACÃO 2001
CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA
18:45h
OBÁ DE XANGÔ
19:00h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:15h
ILÊ OYA
19:30h
FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / ALAN
19:45h
MUTANTES O BLOCO
SAMBA DE RESPOSTA
20:00h
KAMBALAGWANZE
20:15h
KORIN NAGÔ
20:30h
ÓKÁNBÍ
20:45h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
21:00h
MALCOM X
21:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
21:30h
SAMBRASIL
21:45h
SOWETO
22:00h
FILHOS DA FEIRA
22:15h
DANDARA

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
FAUSTÃO E OS MONGAS
20:30h
ZÉ PAULO
22:00h
CARLA CRISTINA
23:30h
TALLOWAH
01:30h
BOQUINHA DA GARRAFA

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
DANIEL VIEIRA.
20:30h
DIEGO MORAES.
22:00h
ADÃO NEGRO
23:30h
NANDO BORGES
01:30h
COLHER DE PAU

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
FANFARRA DO INTER
BANDA FANFARRA DO INTER
-
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
17:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
LEVI ALVIN / LUCAS MARQUES / MIUDINHO / MOVIMENTO / NA FITA
18:00h
TARRINDO DE Q
BANDA TARRINDO DE Q

DODO

CIRCUITO

16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:00h
JAKÉ
BANDA JAKÉ
17:30h
AS MUQUIRANAS
LÉO SANTANA
18:00h
SOLLARES
MUSICA ELETRÔNICA
18:15h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
PSIRICO
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
18:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
19:00h
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
ARAKETU
19:15h
TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
ALINE ROSA
19:30h
TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEYRA
GUGA MEYRA
19:45h
BLOCO DA PRETA 2222
PRETA GIL
20:00h
TÊ TÊ TÊ
20:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
20:30h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
ATILA LIMA E BANDA / BLOCÃO
20:45h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO
21:00h
PRANCHÃO QUABALES
QUABALES
21:15h
DJ CADY - PROJETO ESPECIAL
CADY
21:30h
TRIO INDEPENDENTE - JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO
HIAGO DANADINHO
22:30h
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
ATTOXXA
22:45h
CARTÃO POSTAL
23:00h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
23:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:30h
SKAR REGGAE
23:45h
TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA
BANDA IRMANADA
00:00h
AS INCABULADAS
BAILA DANCE
00:15h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
00:30h
TRIO INDEPENDENTE - GILMELANDIA
GILMELÂNDIA

LIBERDADE

PALCO

19:00h
BANDA MUSICAL DA BAHIA
20:30h
CARLOS PITA
22:00h
VIRGILIO
23:30h
JONH ROBERT
01:30h
MÁRCIA SHORT.

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

-
QUABALES.
-
BLOCO VOCÊ BEBEU
-
ARRASTÃO AS PERVERSAS
-
BLOCO CORNO NORDESTINO
-
BLOCO JUNTE-SE
-
BLOCO ELITE
-
BLOCO NORDESTE 40 GRAUS
-
BLOCO RB EXCLUSIVO
-
BLOCO FEST TIGRE
-
BLOCO POSITIVE

OSMAR

CIRCUITO

11:30h
VAMOS NESSA
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
13:00h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
13:15h
TRIO INDEPENDENTE - RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
13:30h
OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:45h
BUZANFAN DE GERÔNIMO
GERÔNIMO
14:00h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
14:15h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
14:30h
TRIO INDEPENDENTE - NENHO
NENHO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA
15:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA MÜLLER
MARISTELA MÜLLER
15:30h
COMMANCHE DO PELÔ
JORGINHO COMMANCHEIRO / SAMBA DO PRETINHO E CONVIDADOS
16:00h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY
16:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
16:45h
TRIO INDEPENDENTE - INVASÃO
BANDA INVASÃO
17:00h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
17:15h
MUTANTES - PROJETO ESPECIAL
17:30h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
17:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
18:00h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
19:00h
KAYALA DA BAHIA
19:30h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA

PALCO DO ROCK

PALCO

-
ESPECIAIS AÇÕES AMBIENTAIS
-
TODO MEU ODIO
-
BATRAKIA HOMENAGEM BRUNO PASSY
-
INDOMINUS
-
GUGA CANIBAL
-
ARCANTIS
-
YNYS WYDRYN
-
BEHAVIOR
-
ALKIMENIA-PE
-
JACKEDS

PAU DA LIMA

PALCO

19:00h
ELETRICAZ
20:30h
S DOIS SERTANEJOS
22:00h
SABOR DO ARROCHA
23:30h
LEVES E SOLTOS
01:30h
BANDA BALADA MIX

PERIPERI

PALCO

19:00h
NEIVALDO DO TCHACO
20:30h
HUGUIN
22:00h
JORGE ZARATH.
23:30h
NENHO
01:30h
PSIRICO

PLATAFORMA

PALCO

19:00h
SAMBA.COM.
20:30h
BANDA DEMORÔ
22:00h
SAULO CALMON
23:30h
AXÉ FOREVER
01:30h
BANDANA

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
AXÉ POR ELAS - MÁRCIA SHORT, ELAINE FERNANDES E KATIA GUIMMA
-
MORAES MOREIRA E DAVI MORAES

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

18:00h
COISA DE ACENDER
19:30h
ROQUE BENDEQUÊ
21:00h
PRA SAMBAR
22:30h
PANO DE PRATO
00:00h
A GRANDE FAMÍLIA

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ RAFA GOUVEIA
20:30h
DJ GEORGE FERREIRA
22:00h
DJ SANTZ
23:30h
DJ KAIRO SAN

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ SUNROI
-
DJ AJ PEREZ

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação