Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

-
IBEJI
17:00h
COMMANCHE - ERÊ
17:15h
SAMBETÃO
CARAVANA DA ARTE
17:30h
PULANDO E BRINCANDO
17:45h
BLOCO DA CAPOEIRA
18:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
18:15h
TAMBORES E CORES
18:30h
AFROBOGUM
18:45h
LAROYÊ ARRIBA
19:00h
INSABÁ MAZÁ
19:15h
BABA A FOMAN
19:30h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
19:45h
IJEXÁ DA BAHIA
20:15h
AYRA LOGUM
20:30h
ALABÊ
BANDA ALABÊ E CONVIDADOS
20:45h
BOLA CHEIA
21:00h
MANIA DE SAMBAR

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
ATTOXXÁ
20:30h
BANDA ALEGRIA
22:00h
BANDA RELEASES
23:30h
MAIRA LINS
01:30h
AMORVORAZ

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
MÁRCIA SHORT.
20:30h
PAULINHO BOCA
22:00h
GUGA MEIRA
23:30h
DAN VALENTE
01:30h
NENHO

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

17:00h
FILHOS DE OMOLU
BANDA FILHOS DE OMOLU
17:30h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
17:45h
ASPIRAL DO REGGAE
KAMAPHEW TAWA / BANDA ASPIRAL DO REGGAE / MAKONN TAFARI E CONVIDADOS / KAINN TAUWA
18:00h
ÓKÁNBÍ
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
ARAIYÊ
BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS
18:45h
BOKA LOUKA
SAMBA DE RESPOSTA
19:00h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA E CONVIDADOS
19:15h
CORISCO
19:30h
BOM D+
GRUPO EXITO / MIL SANTANA
22:00h
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL

DODO

CIRCUITO

15:30h
PUTITO REX
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
18:00h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:30h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
19:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
19:15h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:45h
PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITES
20:15h
PIPOCA DA PABLO - PROJETO ESPECIAL
PABLO VITTAR
20:30h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
SAMBOLEIRO / SAMBA D+/ CAT SAMBA
20:45h
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - JAU
JAU
21:30h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
LUCY LAURA
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ
WILSON CAFÉ
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
22:45h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
23:00h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
23:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
23:30h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA
23:45h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
00:00h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
00:15h
DJ RAFA GOUVEIA - PROJETO ESPECIAL
RAFA GOUVEIA
00:30h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
00:45h
HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO - PROJETO ESPECIAL
MINA BAIANA

ITAPUÃ

PALCO

19:00h
AS GANHADEIRAS
22:00h
AMANDA SANTIAGO
20:30h
SARAJANE
23:30h
CHEIRO DE AMOR
01:30h
MAGARY LORD

LIBERDADE

PALCO

19:00h
PATRULHA DO SAMBA
20:30h
O QUADRO
22:00h
HUGUIN
23:30h
PEDRO PONDÉ
01:30h
ED CITY

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

-
BLOCO BALÃOZINHO
-
BLOCO AS NORDESTINAS
-
BLOCO QUASE PERFEITA
-
BLOCO SE ILÁ YES
-
BLOCO FHILOSOFIA DO REGGAE
-
BANDA NOVA REPÚBLICA
-
BLOCO SEGUE O FLUXO
-
BLOCO SWING E MAROTOS
-
BLOCO CHEIA DE CHARME
-
BLOCO BIRIMBADA
-
BLOCO DO GORDINHO
-
BLOCO DOS PIRATAS
-
BLOCO AS PIRIGUETES

OSMAR

CIRCUITO

10:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:00h
PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
11:45h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
12:00h
MICROTRIO IVAN HUOL
BANDA MICROTRIO
13:00h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
13:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
13:30h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
13:45h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
14:30h
PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
IGOR KANNÁRIO
14:45h
MUDANÇA DO GARCIA
BANDA MUDANÇA DO GARCIA
15:45h
É COM ESSE QUE EU VOU
16:15h
TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES
TUCA FERNANDES
16:30h
TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA
ALINE ROSA
16:45h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA
GILMELÂNDIA
17:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
18:00h
AS KUVITEIRAS
HIAGO DANADINHO
18:30h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
19:30h
TRIO TATAU
TATAU
20:00h
BLOCÃO DA LIBERDADE
20:45h
FILHOS DA FEIRA
21:15h
JAKÉ
COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO
22:00h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
22:30h
PAGODÃO
BANDA PAGODÃO
22:45h
AMIGOS DE CAJÁ
FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)
23:00h
AS TRANSFORMISTAS
BANDA INVASÃO
23:15h
SAMBATERRAMAR
LUIZ E LEAL
23:30h
BLOCO OI
23:45h
COM TODO GÁS
GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)
00:00h
FOUR DAYS
SAMBA DO PRETINHO
00:15h
SAMBA JUNINO
GRUPO DE SAMBA JUNINO
00:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - JEANE LIMA
JEANE LIMA

PALCO DO ROCK

PALCO

-
ANDER LEDS
-
ALIBAL CONSPIRACY
-
DEATH TALES
-
CARBURADOS
-
ELETRIC POISON
-
KATTAH-PR
-
ACT OF REVENCE
-
CREMATORIUM-PE
-
MOTHERFUCKER
-
BRUMA

PAU DA LIMA

PALCO

18:00h
BANDA PIMENTA ELÉTRICA
19:00h
CHAMOU POR QUE QUIS
20:30h
ED BALA
22:00h
CLUBE DA FARRA
23:30h
BICHO DA CANA
01:30h
KENNY HOOL

PERIPERI

PALCO

19:00h
GUETTHO É GUETTHO
20:30h
VITROLA BAIANA
22:00h
CID GUERREIRO
23:30h
SKANIBAIS
01:30h
DUAS MEDIDAS

PLATAFORMA

PALCO

19:00h
OS MY FRIENDS
20:30h
QUABALES.
22:00h
LUMA SOBRAL
23:30h
CHAVEIRINHO DO ARROCHA
01:30h
LUCAS DI FIORI

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR

RIACHAO

CIRCUITO

14:45h
MUDANÇA DO GARCIA
BANDA MUDANÇA DO GARCIA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

18:00h
WALMIR LIMA
19:30h
NEM MUVUCA
21:00h
POVO DE SANTO.
22:30h
TRIBO SAMBA
00:00h
VIOLA DE MARUJO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ SANTZ
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ RAFA GOUVEIA
23:30h
DJ GEORGE FERREIRA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ SEVENN
-
DJ ALEX SCAZUZO

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação