Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

17:00h
ZUM ZUM MEL KIDS
17:15h
CHABS'C
17:30h
ABI SI AIYÊ
17:45h
KIZUMBA
18:00h
LUAÊ
18:15h
OLORUM BABA MI
18:30h
SÓ SAMBA DE RODA
SAMBA DE RODA URBANA / SÓ SAMBA DE RODA
18:45h
APAXES DO TORORO
19:00h
IDARÁ
BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS
19:15h
CARNAPELÔ
19:30h
TEMPERO DE NEGRO
BANDA TEMPERO DE NEGRO
19:45h
MALCOM X
20:00h
SAMBA & FOLIA
BANDA SAMBA & FOLIA
20:15h
BOLA CHEIA
20:30h
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
20:45h
LEVA EU
21:00h
DANÇA BAHIA

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
KART LOVE
20:30h
AXÉ MEU REI
22:00h
GERÔNIMO
23:30h
MÁRCIA CASTRO
01:30h
ANA MAMETO

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
BANDA Q DELÍCIA
20:30h
FÁBIO NOLLASKO
22:00h
RAFA E PIPO
23:30h
SAMBA FAMA
01:30h
CARLA CRISTINA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

15:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
POVO DE SANTO / BANDÃO DA CIDADE / MANGABA NA CUIA / ROBINHO E BANDA
15:30h
MUTANTES O BLOCO
SAMBA TRATOR
16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:30h
KAMBALAGWANZE
17:00h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO
17:30h
FURACÃO 2001
BANDA RAÍZES DO LESSA
18:00h
AFRO LIBERDADE
18:30h
ALABÊ
BANDA TAMBORES DO MUNDO
21:00h
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL

DODO

CIRCUITO

09:00h
CELEBRAÇÃO DA UNIDADE ESPIRITUAL DE SALVADOR
15:30h
OLODUM
BANDA OLODUM
16:30h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
17:00h
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO - PROJETO ESPECIAL
JONAS ESTICADO
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITES
19:45h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
20:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - NENHO
NENHO
20:30h
TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
VELA NO VENTO / BLOCÃO
21:15h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
21:30h
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE
MÁRCIA FREIRE
21:45h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ROMA NEGRA
22:00h
A MULHERADA (SEM CORDAS)
BANDA A MULHERADA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - ALINE ROSA
ALINE ROSA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
23:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA MÜLLER
MARISTELA MÜLLER
23:30h
AFROPOP
23:45h
PIPOCÃO
BANDA PAGODÃO
00:00h
ALERTA VERDE
00:15h
KAYALA DA BAHIA
BANDA KAYALA
00:30h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON

ITAPUÃ

PALCO

19:00h
CÁTIA GUIMA
20:30h
CARLOS PITA
22:00h
ELAINE FERNANDES
23:30h
ZEFA DE ZECA
01:30h
SAULO DE TARSO

LIBERDADE

PALCO

19:00h
FANTASMÃO
20:30h
SARAJANE
22:00h
WILL CARVALHO
23:30h
CANTAFRO
01:30h
FILHOS DE JORGE

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

-
BLOCO PIRULITO
-
ARRASTÃO RUMA RUMA
-
BLOCO OS KOBRÕES
-
BLOCO OS REBELDES
-
BLOCO VELHA GUARDA
-
BLOCO AS PAGODEIRAS
-
BLOCO SEM MISÉRIA
-
BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)
-
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA

OSMAR

CIRCUITO

10:00h
MAMULENGO
BANDA MAMULENGO
10:30h
IBEJI
BANDA IBEJI
11:00h
PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:15h
RHATAPLAN
BANDA RHATAPLAN
11:30h
MAC MAC
12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
12:15h
MICROTRIO IVAN HUOL
BANDA MICROTRIO
12:30h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
12:45h
TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
13:00h
INTER
CHICLETE COM BANANA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN
13:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FURIA
14:00h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
PSIRICO
14:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
14:30h
PIPOCA DO BABADO
BABADO NOVO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE
15:30h
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ
ATTOXXA
16:00h
TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA
BANDA IRMANADA
16:30h
AS SUBURBANAS
17:00h
TRIO INDEPENDENTE - MULHER
CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU
17:15h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA
18:00h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
18:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:00h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS
19:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:00h
FANFARRA DO INTER
20:30h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA
21:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
21:45h
BLOCO OI
22:00h
OMO OXUM
BANDA OMÓ OXUM

PALCO DO ROCK

PALCO

-
INVERTEBRADOS
-
PROFESSOR DOIDÃO E OS ALOPRADOS
-
LUPPULA
-
AWAKING
-
MAUA-SE
-
INNER CALL
-
WORDS GUERRILLA-SE
-
GOD FUNERAL
-
MENSAGEIROS DO VENTO
-
LUCILIA IN THE MUSIC BOX

PERIPERI

PALCO

19:00h
TEUS SANTOS
20:30h
BANDA MISKUTA
22:00h
LA FÚRIA
23:30h
O PRETINHO
01:30h
VAL MACAMBIRA

PLATAFORMA

PALCO

19:00h
AFROSAMBAH
20:30h
PAULO RAIO
22:00h
JORGE ZARATH.
23:30h
ALOÍSIO MENEZES
01:30h
BANDA JAKÉ

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
BABY DO BRASIL
-
LARISSA LUZ, LUEDJI LUNA E XENIA FRANÇA

RIO VERMELHO - BAILE INFANTIL

PALCO

15:00h
SHOW DA LORE

RIO VERMELHO - ORQUESTRAS

PALCO

17:00h
ORQUESTRA PAULO PRIMO
18:45h
ORQUESTRA FRED DANTAS
20:30h
ORQUESTRA ZECA FREITAS

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

18:00h
JAGUARANA
19:30h
SAMBA DE FAROFA.
21:00h
NETO BALA
22:30h
CHOCOLATE DA BAHIA
00:00h
SAMBA DE TAMANCO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ GEORGE FERREIRA
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ SANTZ
23:30h
DJ RAFA GOUVEIA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ ALEXANDRE SCHNITMAN
-
DJ SELVA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação