Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

-
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGTH / MESTRE BIRA
-
PULANDO E BRINCANDO
-
TODO MENINO UM REI
SAMBA DE TOROR
16:00h
FILHAS DE OLORUM
17:00h
SWING DO PELO
17:20h
LUA
BANDA DE PERCUSSO AFOX LUA
17:40h
FILHOS DE NAN
AFOX FILHOS DE NAN
18:00h
FILHOS DE OMOLUM
18:20h
TEMPERO DE NEGRO
18:40h
KORIN NAG
BANDA KORIN NAG
19:00h
OLORUN BABA MI
19:20h
BLOCO DA LIBERDADE
19:40h
COM TODO GS
20:00h
VEM SAMBAR (SEM CORDAS)
FORA DA MIDIA
20:20h
PROJETO ESPECIAL BANDO DA CIDADE A FANFARRA

BECO DAS CORES TRIDENT

PALCORUA DIAS D'AVILA

19:00h
FESTA DA GAMBIARRA

BOCA DO RIO

PALCO

16:00h
BANDA MUSICAL DA BAHIA
BANDA MUSICAL DA BAHIA
19:00h
GERNIMO
GERNIMO
20:30h
ALEXANDRE LEO
ALEXANDRE LEO
22:00h
SWINGO DO MAX
SWINGO DO MAX
23:30h
XINELO DE COURO
XINELO DE COURO
01:30h
BANDA RJ2
BANDA RJ2

CAJAZEIRAS

PALCO

16:00h
LARISSA MARQUES
LARISSA MARQUES
19:00h
DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
20:30h
J MORAES
J MORAES
22:00h
IGOR KANNRIO
IGOR KANNRIO
23:30h
SAMBA DO PRETINHO
SAMBA DO PRETINHO
01:30h
BANDA MISKUTA
BANDA MISKUTA

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAA CASTRO ALVES

16:00h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
18:00h
FURACO 2001
18:40h
KNB (SEM CORDAS)
JORJO BAFAF E BANDA OKANBI AFRO POP
19:00h
AS EXCLUSIVAS / KENGAS
19:05h
PROJETO ESPECIAL PRANCHO - TRIO DO SAMBA
19:20h
KAMBALAGWANZE
19:40h
TARRINDO DE Q /SFONIA DO SAMBA
20:00h
OB DE XANG
BANDA OB DE XANG / BANDA XOD DE ME MOA DO KATEND

DODO

CIRCUITOBARRA-ONDINA

14:45h
MICROTRIO - IVAN HUOL
BANDA GELIA REAL
15:00h
TRIO INDEPENDENTE PRANCHO RG - GENARD
15:15h
CAMALEO
BELL MARQUES
15:45h
FECUNDANA / PIRRAA
16:15h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
16:45h
ME ABRAA
DURVAL LLYS
17:15h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
17:45h
TRIO ARMANDINHO DOD E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DOD E OSMAR
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - O TCHAN
O TCHAN
18:15h
T T T
18:30h
BANANA REGGAE
THOM VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
19:00h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
19:30h
TRIO INDEPENDENTE - TIAGO ABRAVANEL
TIAGO ABRAVANEL
19:45h
TRIO INDEPENDENTE RICARDO - MORAES MOREIRA
MORAES MOREIRA
20:00h
BLOCO JAK
NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAK / BANDA PIT STOP
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BARRETO - KAT
KAT
20:45h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERRIOS DO REGGAE
21:15h
PROJETO ESPECIAL CORETO PINTADO
ALEX DA COSTA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE PORRADO - SEU MAXIXE
SEU MAXIXE
21:45h
TRIO FAMLIA LORD
MAGARY LORD
22:15h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - ROD TORRES
ROD TORRES
22:30h
TRIO INDEPENDENTE - VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
22:45h
ARRASTO DA MADRUGADA
CARLINHOS BROWN

LIBERDADE

PALCO

16:00h
PATRCIA GOMES
PATRCIA GOMES
19:00h
BANDA TH
BANDA TH
20:30h
FILHOS DE JORGE
FILHOS DE JORGE
22:00h
Z PAULO
Z PAULO
23:30h
SINFONIA ROOTS REGGAE
01:30h
WILL CARVALHO
WILL CARVALHO

Mestre Bimba

PALCO

-
BLOCO QUABALES
-
BLOCO VOC BEBEU
-
BLOCO CORNO NORDESTINO
-
ARRASTO 2 SO QUE EH
-
BLOCO ELITE
-
BLOCO FESTIGRE
-
BLOCO POSITIVE

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

11:00h
VAMOS NESSA
11:30h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
11:45h
PROJETO ESPECIAL CORTEJO JUNINO
QUADRILHAS JUNINAS
12:00h
DJ MOVEL
DJ MOVEL
12:30h
OLODUM (SEM CORDAS)
BANDA OLODUM
13:00h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
14:00h
INTER
PSIRICO
14:30h
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
15:00h
AS MUQUIRANAS
LO SANTANA
15:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO / ARAKETU
BANDA CHEIRO
16:00h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY
16:30h
TRIO INDEPENDENTE - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
17:00h
COMMANCHE DO PEL
NOSSA JUVENTUDE / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
17:30h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
18:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJS - SARAJANE
SARAJANE
18:45h
100 CENSURA
BANDA REFLEXUS
19:15h
FILHOS DO CONGO
19:45h
IL AIY
BAND'AIY
20:45h
TRIO INDEPENDENTE - JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - TRIO DO FORR
TRIO DO FORR

PALCO DO ROCK

PALCO

-
BANDA DESAFIO URBANO
-
BANDA ELECTRIC POISON
-
BANDA HEADHUNTER DC
-
BANDA BATRAKIA
-
BANDA MALDITA
-
BANDA AWAKING
-
BANDA INDOMINUS
-
BANDA ACT OF REVENGE
ACT OF REVENGE
-
BANDA OVERDOSE ALCOOLICA

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

19:00h
DJ TAU
20:30h
NOVA SAGA
22:00h
BTB HIP HOP
23:30h
DJ TAU *
00:00h
KAMAPHEW TAWA E ASPIRAL DO REGGAE

PALCO SKOL

PALCO

16:00h
FITDANCE
00:00h
BAIANASYSTEM *
01:30h
AVENIDA SE7E
AVENIDA SE7E

PAU DA LIMA

PALCO

19:00h
OS MORTALHAS
OS MORTALHAS
20:30h
BRASILIAN BOYS
BRASILIAN BOYS
22:00h
SAMBA 1000 GRAUS
SAMBA 1000 GRAUS
23:30h
BANDA FANTOCHES
BANDA FANTOCHES
01:30h
BANDA FOGO BAIANO
BANDA FOCO BAIANO

PERIPERI

PALCO

16:00h
ORQUESTRA PAULO PRIMO
ORQUESTRA PAULO PRIMO
19:00h
DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
20:30h
SEM RADAR
SEM RADAR
22:00h
COISA ACESA
COISA ACESA
23:30h
SALADA MISTA
SALADA MISTA
01:30h
SAULO CALMON
SAULO CALMON

PLATAFORMA

PALCO

16:00h
SAMBA DA LADAINHA
SAMBA DA LADAINHA
19:00h
MARISTELA MULLER
MARISTELA MULLER
20:30h
BANDA PALMARES
BANDA PALMARES
22:00h
BAMBEIA
BAMBEIA
23:00h
FORR N 1
FORR N1
01:30h
BANDA Q DELCIA
BANDA Q DELCIA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

19:00h
SAMBA DAS ESTAES
21:30h
BANDA ARO7
22:30h
ROQUE BETEQU
23:30h
BANDA FORA DA MIDIA
00:45h
LUCY LAURA

VILA INFANTIL

PALCO

09:30h
MAQUIAGEM ARTSTICA, OFICINAS DE ARTES, JOGOS E BRINCADEIRAS
09:30h
PEA AS AVENTURAS DE EMLIA
10:00h
ESCOLINHA DE BIKE ITA E CIRCUITO DE MINIBIKES ITA
10:50h
FANTOCHE OS TRS PORQUINHOS
11:50h
PEA CHAPEUZINHO VERMELHO
13:00h
CONTAO DE HISTRIA E INTERAO COM O PBLICO
14:00h
PEA LOJA DE BRINQUEDOS

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.