Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

ABAETE/ITAPUÃ

PALCO

16:00h
EDU BARRETO E RAFAEL
EDU BARRETO E RAFAEL
19:00h
FROZZA
FROZZA
20:30h
AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
22:00h
VAL MACAMBIRA
VAL MACAMBIRA
23:30h
SAULO CALMON
SAULO CALMON
01:30h
ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

11:00h
COMMANCHE INFANTIL
17:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:20h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
17:40h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGA
18:00h
CARNAPELÔ
18:20h
ALABÊ
BANDA ALABÊ
18:40h
INSABÁ MAZÁ
19:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
19:20h
AFOXE BABA AFOMÃ
19:40h
YLÊ OYÁ
BAÍA KETO / BANDA OYÁ
20:00h
ZIMBABWE
20:15h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS

BECO DAS CORES TRIDENT

PALCORUA DIAS D'AVILA

19:00h
FESTA DA GAMBIARRA
00:00h
SHOW DE LINIKER

BOCA DO RIO

PALCO

16:00h
WALTER QUEIROZ
WALTER QUEIROZ
19:00h
DIAMBA
DIAMBA
20:30h
JÚ MORAES
JÚ MORAES
22:00h
VANERA E BANDA
VANERA E BANDA
23:30h
AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
01:30h
CHOCOLATE DA BAHIA
CHOCOLATE DA BAHIA

CAJAZEIRAS

PALCO

16:00h
ORQUESTRA ZECA FREITAS
ORQUESTRA ZECA FREITAS
19:00h
FELIPE ESCANDURRAS
FELIPE ESCANDURRAS
20:30h
DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
23:30h
TRIBO NA GANDAIA
TRIBO NA GANDAIA
01:30h
JORGE ZARATH
JORGE ZARATH

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAÇA CASTRO ALVES

17:00h
AS KUVITEIRAS
NOSSA JUVENTUDE
17:45h
FILHOS DE OMOLUM
18:00h
MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E COVIDADOS
18:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
18:30h
ASPIRAL DO REGGAE
18:45h
DANDARA
GRUPO COBIÇA / SIMONE RAYOS / SANDRO MARCUS
19:00h
ÓKÁNBÍ (SEM CORDAS)
19:05h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
19:15h
FILHOS DE JHÁ
BANDA HIT HALLS
19:30h
ARAIYÊ
20:00h
KAYALA DA BAHIA
20:15h
BOKA LOUKA
20:30h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
20:45h
Q FELICIDADE
21:15h
CORISCO
21:30h
CONEXÃO TRIBAL
21:45h
ORIOBÁ
BANDA ORIOBÁ
22:00h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS

DODO

CIRCUITOBARRA-ONDINA

15:00h
MINITRIO PUTITO REX
DJS
15:15h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
15:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
16:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
16:45h
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
17:15h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:45h
ME ABRAÇA
DURVAL LÉLYS
18:15h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
18:45h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA
GUGA MEIRA
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:45h
BALADA
LÉO SANTANA
20:15h
TRIO INDEPENDENTE TOKJÓS - MUNQUIDALA
BANDA MUNQUIDALA
20:45h
VEM SAMBAR (SEM CORDAS)
FORA DA MIDIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE RICARDÃO - BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:30h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
ROMA NEGRA
21:45h
CORTEJO AFRO
BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
22:15h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
22:45h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ
23:15h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - JEANE LIMA
JANE LIMA
23:30h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE- PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA DE CANTOR
23:45h
TRIO INDEPENDENTE - BAIANA SYSTEM
BAIANASYSTEM

LIBERDADE

PALCO

16:00h
BANDA ESPELHART
BANDA ESPELHART
19:00h
GERÔNIMO
GERÔNIMO
20:30h
SAMBA FAMA
SAMBA FAMA
22:00h
TRIBO BAIANA
TRIBO BAIANA
23:30h
CARLOS PITTA
CARLOS PITTA
01:30h
BITIGABOUT
BITIGABOUT

Mestre Bimba

PALCO

-
BALÃOZINHO
-
BLOCO AS NORDESTINAS
-
BLOCO QUASE PERFEITAS
-
BLOCO SEILÁ YES
-
BLOCO NOVA REPUBLICA
-
BLOCO SWING E MAROTOS
-
BLOCO CHEIO DE CHARME
-
BLOCO TEMPERATURA
-
BLOCO BIRIBADA
-
ARRASTÃO DOS PIRATAS

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

11:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
11:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
12:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:30h
É COM ESSE QUE EU VOU
BEM BAIANO / FIRMINO DE ITAPOÃ
13:00h
PAGODÃO DO CAÇOTE
NOBRES IN SAMBA
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BARRETÃO - PIPOCA DA VINGADORA
VINGADORA
14:00h
TRIO INDEPENDENTE - SARAJANE
SARAJANE
14:30h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO
15:00h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
15:30h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDIA COSTA
16:30h
PROJETO ESPECIAL - TRIO DO KANNARIO
IGOR KANNÁRIO
17:00h
PROJETO ESPECIAL RESPEITA AS MINA
LARISSA LUZ / TASSIA REIS / MC CAROL
17:30h
BOLA CHEIA
BANDA TRIBO AXE MIX
17:45h
TRIO INDEPENDENTE MEGA LIDER - CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA
18:00h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA
19:00h
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
20:00h
MUNDO NEGRO
BANDA MUNDO NEGRO
20:30h
FOUR DAYS
GANGUIE DO SAMBA / GRITO DO GUETHO E CONVIDADOS
21:00h
SAMBATERRAMAR
BEAT BRASIL / KELLY LEPOOH
21:15h
FILHOS DA FEIRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE IDEAL - SAMBA DO PRETINHO
SAMBA DO PRETINHO
21:45h
IJEXÁ DA BAHIA
BANDA IJEXÁ DA BAHIA / GERMANO CRUZ E CONVIDADOS

PALCO DO ROCK

PALCO

-
BANDA LÚPULLA
-
BANDA BENETE SILVA
-
BANDA CLUBE DE PATIFES
-
BANDA CIRCO DE MARVIN
-
BANDA KATTAH
-
BANDA THE CROSS
-
BANDA INNER CALL
-
BANDA BLESSED IN FIRE
-
BANDA RONCO

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

19:00h
CATIVEIRO
20:30h
LOS BAGANAS
22:00h
CDR STYLE
23:30h
AFROCIDADE

PALCO SKOL

PALCO

16:00h
FITDANCE
01:30h
IFÁ (PARTICIPAÇÃO LINIKER E BNEGÃO)

PAU DA LIMA

PALCO

16:00h
ORQUESTRA FRED DANTAS
ORQUESTRA FRED DANTAS
19:00h
BANDA TH
BANDA TH
20:30h
BANDA SUÍTE SEDUÇÃO
BANDA SUÍTE SEDUÇÃO
22:00h
BANDA PANO DE PRATO
BANDA PANO DE PRATO
23:30h
BANDA BERÇO DE SAMBA
BANDA BERÇO DE SAMBA
01:30h
GISELLE GUEDES & CIA BREGA
GISELLE GUEDES & CIA BREGA

PERIPERI

PALCO

19:00h
BANDA RELEASE
BANDA RELEASE
16:00h
FAUSTÃO E OS MONGAS
FAUSTÃO E AS MONGAS
20:30h
AFRO SIMETRIA
AFRO SIMETRIA
22:00h
DIEGO MORAES
DIEGO MORAES
23:30h
OS PINTAZ
01:30h
VINGADORA

PLATAFORMA

PALCO

16:00h
PIETRO BEM SERTANEJO
PIETRO BEM SERTANEJO
19:00h
NINHA
NINHA
20:30h
ROBINHO E BANDA
ROBINHO E BANDA
22:00h
JALEKO DE PAI
JALEKO DE PAI
23:30h
MAÍRA LINS
MAÍRA LINS
01:30h
GABI AXÉ E COMANDO DA LOIRA
GABI AXÉ E COMANDO DA LOIRA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

19:00h
FIRMINO DE ITAPOÃ
20:30h
BEIJO BOM
22:00h
SAMBOLEIRO
23:30h
WALMIR LIMA
00:45h
SAMBA DE VERDADE

VILA INFANTIL

PALCO

09:30h
MAQUIAGEM ARTÍSTICA, OFICINAS DE ARTES, JOGOS E BRINCADEIRAS
09:30h
PEÇA CACHINHOS DOURADOS
10:00h
ESCOLINHA DE BIKE ITAÚ E CIRCUITO DE MINIBIKES ITAÚ
10:50h
FANTOCHE A TARTARUGA BILILA
11:50h
PEÇA OS TRÊS PORQUINHOS
13:00h
CONTAÇÃO DE HISTÓRIA E INTERAÇÃO COM O PÚBLICO
14:00h
PEÇA PETER PAN

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.