Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

ABAETE/ITAPUÃ

PALCO

16:00h
OS TURUNAS
OS TURUNAS
19:00h
EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
20:30h
MOTUMBÁ
MOTUMBÁ
22:00h
POVO DE SANTO
POVO DE SANTO
23:30h
CARLOS PITTA
CARLOS PITTA
01:30h
FELIPE ESCANDURRAS
FELIPE ESCANDURRAS

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

22:45h
BAIANA FOLIA
17:00h
CHAB'SC
17:40h
KIZUMBA
18:00h
LUAÊ
BANDA DE PERCUSSÃO AFOXÉ LUAÊ
18:20h
OLORUN BABA MI
18:40h
SÓ SAMBA DE RODA
SAMBA DE RODA URBANO
19:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORAL CANTART.BBG E OFICINA MUSICAL E CIA DE DANÇA BBG
19:20h
LEVA EU
19:40h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:00h
BLOCO IDARÁ
20:20h
BLOCO JAKÉ
20:40h
DANADOS DE COUTOS
21:00h
KORIN NAGÔ
BANDA KORIN NAGÔ
21:20h
BACANAS DO PASSO

BECO DAS CORES TRIDENT

PALCORUA DIAS D'AVILA

19:00h
FESTA DA GAMBIARRA

BOCA DO RIO

PALCO

16:00h
DISK DELÍCIA
DISK DELÍCIA
19:00h
MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
20:30h
ANA MAMETTO
ANA MAMETTO
22:00h
NANDO BORGES
NANDO BORGES
23:30h
BANDA NEGRART
BANDA NEGRART
01:30h
ZELITO MIRANDA
ZELITO MIRANDA

CAJAZEIRAS

PALCO

16:00h
ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
19:00h
PAULINHO BOCA DE CANTOR
PAULINHO BOCA DE CANTOR
20:30h
GUGA MEIRA
GUGA MEIRA
22:00h
AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
23:30h
ALMA POPULAR
ALMA POPULAR
01:30h
MUKINDALA
MUKINDALA

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAÇA CASTRO ALVES

15:00h
FILHAS DE OLORUM
15:15h
MUTANTES
15:30h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
15:45h
TEMPERO DE NEGRO
16:00h
KAMBALAGWANZE
16:40h
DANÇA BAHIA
17:00h
FURACÃO 2001
17:20h
AFRO LIBERDADE
17:40h
FILHOS DO CONGO
19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA

DODO

CIRCUITOBARRA-ONDINA

14:30h
SILVIA PATRICIA E TUK TUK SONORO
14:45h
MICROTRIO - IVAN HUOL
BANDA GELÉIA REAL
15:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
15:45h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:15h
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
MATHEUS E KAUAN
16:45h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
17:15h
ME ABRAÇA
DURVAL LÉLYS
17:45h
LARGADINHO
CLAUDIA LEITTE
18:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18:45h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:15h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL
19:45h
BALADA
TUCA FERNANDES
20:15h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
20:30h
CORTEJO AFRO
BANDA AFRO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
ROMA NEGRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:45h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
22:15h
TRIO INDEPENDENTE - MORAES MOREIRA
MORAES MOREIRA
22:30h
TRIO INDEPENDENTE- RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
22:45h
PROJETO ESPECIAL BRODER
OZ BAMBAZ - HOMENAGEANDO CHAPECOENSE
23:00h
TÊ TÊ TÊ
23:20h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - YAGO & JULIANO
YAGO & JULIANO

LIBERDADE

PALCO

16:00h
FLOR SERENA
FLOR SERENA
19:00h
MÁRCIA FREIRE
MÁRCIA FREIRE
20:30h
IGOR KANNÁRIO
IGOR KANNÁRIO
22:00h
TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
23:30h
MANGABA NA CUIA
MANGABA NA CUIA
01:30h
BANDA BALADA MIX
BANDA BALADA MIX

Mestre Bimba

PALCO

-
BLOCO PIRULITO
-
ARRASTÃO RUMARUMA
-
BLOCO VELHA GUARDA
-
ARRASTÃO OS COBRÕES
-
BLOCO AS PAGODEIRAS
-
BLOCO SEM MISÉRIA
-
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
-
BLOCO PAPUM
-
BLOCO FILOSOFIA DO REGGAE
-
CASADAS E SOLTEIRAS

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

10:30h
MAMULENGO
BANDA MAMULENGO DA BAHIA
11:00h
ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
11:30h
IBÉJI
SEU MAXIXE
12:00h
RHATAPLAN
12:30h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPOS DE PIERROTS DE PLATAFORMA
13:00h
PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO
SAULO
13:30h
INTER
PSIRICO
14:00h
CORUJA
TIMBALADA
14:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJÓS - FELIPE ESCANDURRAS
FELIPE ESCANDURRAS
15:00h
TRIO INDEPENDENTE - BANDA CHEIRO
BANDA CHEIRO
15:30h
TRIO INDEPENDENTE RICARDÃO - DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
16:00h
COMMANCHE DO PELÔ
SAMBA DO PRETINHO/ ESKEMA VIP / JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS
16:30h
100 CENSURA
BANDA REFLEXUS
17:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
18:00h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18:30h
AS SUBURBANAS
19:00h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - GERÔNIMO
GERÔNIMO
19:30h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
20:00h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
20:30h
ALABÊ
BANDA ALABÊ
21:00h
TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ FANZINE
ANDRÉ FANZINE
21:45h
TRIO INDEPENDENTE PORRADÃO - A BARCA DA FOLIA
A BARCA DA FOLIA

PALCO DO ROCK

PALCO

-
BANDA SOUL WIND
-
BANDA VANDEX
-
BANDA OS INFORMAIS
-
BANDA KARNE KRUA
-
BANDA FINITUDE
-
BANDA MALEFACTOR
-
BANDA GRAVEREN
-
BANDA ESPINHOS E ROSA

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

19:00h
MOBBIU HIP HOP
20:30h
TALLOWAH
22:00h
DIAMBA
DIAMBA
23:30h
RBF HIP HOP

PALCO SKOL

PALCO

-
ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
16:00h
FITDANCE
01:30h
ALINNE ROSA

PERIPERI

PALCO

19:00h
SARAJANE
SARAJANE
20:30h
EDY CITY
22:00h
MÁRIO DIGOREST
MÁRIO DIGOREST
23:30h
BANDA SOM DE PRAIA
BANDA SOM DA PRAIA
01:30h
BANDA PIMENTA ELÉTRICA
BANDA PIMENTA ELÉTRICA

PLATAFORMA

PALCO

16:00h
VIVIANE TRÍPODI
VIVIANE TRIPODI
19:00h
AXE NAUTAS
AXE NAUTAS
20:30h
MÁRCIA SHORT
MÁRCIA SHORT
22:00h
CARLA VISI
CARLA VISI
23:30h
JOHN PLAY
JOHN PLAY
01:30h
CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

19:00h
CAT'S SAMBA
20:30h
SAMBA D +
22:00h
JAGUARAMA E BANDA
23:30h
SAMBA DO FAROFA
00:45h
VIOLA DE DOZE

VILA INFANTIL

PALCO

09:30h
MAQUIAGEM ARTÍSTICA, OFICINAS DE ARTES, JOGOS E BRINCADEIRAS
10:00h
ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA
10:00h
ESCOLINHA DE BIKE ITAÚ E CIRCUITO DE MINIBIKES ITAÚ
-
FANTOCHE OS TRÊS PORQUINHOS
12:00h
PEÇA PETER PAN
13:00h
CONTAÇÃO DE HISTÓRIA E INTERAÇÃO COM O PÚBLICO
14:00h
PEÇA LOJA DE BRINQUEDOS

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.