Voltar para programacão

ABAETE/ITAPU

PALCO

16:00h
CARLA PEREZ
CARLA PEREZ
19:00h
PAULINHO BOCA DE CANTOR
PAULINHO BOCA DE CANTOR
20:30h
ANA MAMETTO
ANA MAMETTO
22:00h
LARISSA LUZ
LARISSA LUZ
23:30h
DIEGO MORAES
DIEGO MORAES
01:30h
NEGROS DE F
NEGROS DE F

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

17:00h
SAMBETO
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GHANDY
17:30h
BAHIA EM CENA
17:45h
KORIN EFAN
BUMBA MEU BOI (SO FRANCISCO DO CONDE)
18:00h
O MANGUE
18:15h
ACAR
BANDA STROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
18:30h
MUNDO NEGRO
18:45h
LEVADA DO JEGUE
19:00h
FILHOS DE JH
JOYCIMAIK E BANDA
19:15h
KIZUMBA
19:30h
ALERTA MENTE NEGRA
BANDA ALERTA E CONVIDADOS
19:45h
IMPACTO SONORO
20:00h
ORIOB
BANDA ORIOB
20:15h
LAROY ARRIBA
BANDA LAROY
20:30h
SWING DO PELO
20:45h
CHAB'SC
21:00h
GINGA DO NEGRO
21:30h
AS PIRIGUETES / DESEJO DE SAMBAR
21:45h
AFROBOGUM
22:25h
CORETINHO ELTRICO

BECO DAS CORES TRIDENT

PALCORUA DIAS D'AVILA

19:00h
FESTA DA GAMBIARRA

BOCA DO RIO

PALCO

16:00h
MRCIA FREIRE
MRCIA FREIRE
19:00h
CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA
20:30h
AVENIDA 7
AVENIDA 7
22:00h
MRCIA SHORT
MRCIA SHORT
23:30h
VIRGLIO
VIRGLIO
01:30h
JORGE ZARATH
JORGE ZARATH

CAJAZEIRAS

PALCO

16:00h
SRGIO BENUTTI
SRGIO BENUTTI
19:00h
VITROLA DE LUXO
VITROLA DE LUXO
20:30h
GEREBA
GEREBA
22:00h
SARAJANE
SARAJANE
23:30h
BANDA INTER
BANDA INTER
01:30h
BANDA PAGODART
PAGODART

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAA CASTRO ALVES

17:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
17:30h
VAMOS NESSA
17:45h
MANIA DE SAMBAR
GRUPO FAZ COM SAMBA / JOTA ZO
18:00h
ABUSE E USE
18:15h
BLOCO CULTURAL
18:30h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZU RWAN
19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHO - TRIO DO SAMBA
19:00h
FILHOS DE NAN
AFOX FILHOS DE NAN / BANDA DOM PRAZER
19:15h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERRIOS DO REGGAE
19:45h
BLOCO AFINIDADE
20:15h
BLOCO DE REGGAE CABEA DE GELO
20:30h
CHAMEGO AFRO
21:00h
BLOCO SAKU

DODO

CIRCUITOBARRA-ONDINA

10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO / SELVA BRANCA
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
DJ ORLANDO / BANDA NEWPLAY / OZ KORYNGAZ
11:00h
BLOCO ESPIRITUAL
11:30h
PROJETO ESPECIAL PEIXINHO ELTRICO
BANDA MARANA
14:30h
PROJETO ESPECIAL *
BICICLETRIO TOCA RAUL
15:00h
TRIO INDEPENDENTE RICARDO - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
15:15h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
15:45h
CERVEJA & CIA
IVETE SANGALO
16:15h
VUMBORA / NANA BANANA
BELL MARQUES
16:45h
TIMBALADA
TIMBALADA
17:15h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
17:45h
AL INTER / BURBURINHO
DUAS MEDIDAS E FIT DANCE
18:15h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:45h
FISSURA / YES
TOMATE
19:15h
EVA
BANDA EVA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE - ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA
ORQUESTRA POPULAR DA BAHIA E CTIA GUIMMA
20:00h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - HIP HOP
HIP HOP
20:15h
CAMAROTE ANDANTE / BLACK ROCK
CARLINHOS BROWN E CONVIDADOS
20:30h
TRIO INDEPENDENTE - RUMPILEZZ
RUMPILEZZ
21:00h
T LIGADO
AMOR EM DOBRO
21:00h
TRIO INDEPENDENTE PRANCHO RG - TEUS SANTOS
TEUS SANTOS
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA

LIBERDADE

PALCO

16:00h
JOO DE BARRO
JOO DE BARRO
19:00h
LAZZO MATUMBI
LAZZO MATUMBI
20:30h
NINHA
NINHA
22:00h
AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
23:30h
ALOSIO MENEZES
ALOSIO MENEZES
01:30h
DNA URBANO
DNA URBANO

Mestre Bimba

PALCO

-
BLOCO FURACAO KIDS
-
BLOCO CITY
-
BLOCO BOQUEIRO
-
BLOCO SOU + DE IR
-
ARRASTO ANTONINO FISTEN
-
BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE
-
SAMBA NORDESTE
-
BLOCO KUPULA UNIDA
-
BLOCO SAMBA DA VELA
-
VIP FOLIA

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

10:30h
TODO MENINO UM REI
PALAVRA ENCANTADA E SAMBA DE FAROFA
11:00h
PEQUENO PRINCIPE DE AIR
BANDA UNJIRA
11:30h
ALGODO DOCE
CARLA PEREZ E CONVIDADOS
12:00h
RHATAPLAN
12:30h
DID
BANDA DID
13:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
14:30h
CANELIGHT
BIT GABOOTT / PAGODE DO VINNY
15:00h
AS MUQUIRANAS
O TCHAN
15:30h
TRIO INDEPENDENTE TOKJS - ROSE E BANDA
ROSE E BANDA
15:45h
COM ESSE QUE EU VOU
BEM BAIANO
16:15h
BOLA CHEIA
BANDA TRIBO AXE MIX
16:45h
TRIO INDEPENDENTE TWISTER - EDU CASANOVA
EDU CASANOVA
17:00h
AS KUVITEIRAS
PAGODART
17:30h
TRIO ARMANDINHO DOD E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DOD E OSMAR
17:45h
PROJETO ESPECIAL ARRASTO DA ALEGRIA
BANDA ALEGRIA
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - MC BEIJINHO
MC BEIJINHO
18:15h
VEM SAMBAR
EXALTASAMBA / FORA DA MIDIA
18:45h
MAL DEBAL
BANDA MAL
19:15h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
20:45h
AMIGOS DE CAJ
SAMBA DO PRETINHO
21:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
21:30h
BLOCO JAK
NEIVALDO DO TCHACO / BANDA JAK / BANDA PIT STOP
22:00h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - LUDMILLAH ANJOS
LUDMILLAH ANJOS
22:15h
AX DAD
22:45h
BOKA LOUKA
OPO 3
23:15h
DIAMANTE NEGRO
23:45h
IL AIY
BAND'AIY
00:45h
JOGO DO IF
01:00h
TRIO FEROZ - BANDA CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO

PALCO DO ROCK

PALCO

-
MADAME RIVERA
-
BANDA ARCANTIS
-
BANDA LOUDER
-
BANDA IV DE MARTE
-
BANDA NERVOCHAOS
-
BANDA DREARYLANDS
-
BANDA JATO INVISVEL
-
PASTEL DE MIOLOS
-
BANDA KBRUNCO

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

-
UNIDOS PELA PERIFERIA
-
A RUA SE CONHECE
-
DIONORINA
-
BANDA FOLHA DE CH

PALCO SKOL

PALCO

16:00h
FITDANCE
00:00h
DANIELA MERCURY

PERIPERI

PALCO

16:00h
PABLO MORAES
PABLO MORAES
19:00h
MRCIA CASTRO
MRCIA CASTRO
20:30h
ILDELFONSO E MEUS MOTIVOS
ILDELFONSO E MEUS MOTIVOS
22:00h
KAT
KAT
23:30h
EDIL PACHECO
EDIL PACHECO
01:30h
ROBYSSO
ROBYSSO

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

19:00h
TRIBO SAMBA
20:30h
DIUMBANDA
22:00h
PRA SAMBAR
23:30h
MAIS Q SAMBA
00:45h
SOU DO SAMBA

VILA INFANTIL

PALCO

09:30h
MAQUIAGEM ARTSTICA, OFICINAS DE ARTES, JOGOS E BRINCADEIRAS
09:30h
PEA OS TRS PORQUINHOS
10:00h
ESCOLINHA DE BIKE ITA E CIRCUITO DE MINIBIKES ITA
10:50h
FANTOCHE CHAPEUZINHO VERMELHO
11:50h
PEA CACHINHOS DOURADOS
13:00h
CONTAO DE HISTRIA E INTERAO COM O PBLICO
14:00h
PEA AS AVENTURAS DE EMLIA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação

curta Salvador

Viva a cidade além do carnaval. As melhores experiências, eventos e roteiros de Salvador.