Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

16:30h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
BANDA OMO IZO
-
AFROBOGUM
BANDA AFRO BOGUM E CONVIDADOS
-
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
-
FILHOS DE KORIN EFAN
-
GINGA DO NEGRO
-
IJEXÁ DA BAHIA
-
ILÊ OYA
-
INSABÁ MAZÁ
-
LAROYÊ ARRIBA
-
MALCOLM X
-
MANIA DE SAMBAR
-
MUTANTES
-
OMO IZÓ
-
PULANDO E BRINCANDO
-
RODOPIÔ
-
TAMBORES E CORES
-
VAMOS NESSA

BOCA DO RIO

PALCO

-
FITDANCE
-
OS MORTALHAS
-
WILL CARVALHO
-
FERNANDO FERRAZ
-
SARAJANE
-
SIMPLES ASSIM
-
RAÇA PURA

CAJAZEIRAS

PALCO

-
CHICLETE FERREIRA
-
A PATROA
-
DAN HILLS
-
DIEGO MORAES
-
DIAMBA
-
ZEFA DI ZECA
-
BLACK STYLE

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
ARAIYÊ O BLOCO
BANDA ARAIYÊ
-
ASPIRAL DO REGGAE
-
CORISCO
-
DANDARA
-
FILHOS DE JHÁ
-
FILHOS DE OGUN DE RONDA
-
FILHOS DE OMOLUM
-
ÓKÁNBÍ

DODO

CIRCUITO

15:45h
PUTITO REX
PUTITO REX
-
TRIO INDEPENDENTE BT - COMCAR
SAMBA DO PRETINHO
-
TRIO INDEPENDENTE PABLO
PABLO VITTAR
-
CAMALEÃO
BELL MARQUES
-
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
-
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
-
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
-
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
-
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
-
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
-
TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
-
CROCODILO
DANIELA MERCURY
-
PRAIEIROS
JAMMIL
-
BALADA / UAU
BABADO NOVO
-
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
-
TRIO INDEPENDENTE BT - JAU
JAU
-
DD NO COMANDO
DENNY DENAN
-
VEM SAMBAR / JAKÉ
BAMBEIA
-
TRIO INDEPENDENTE - GERÔNIMO
GERÔNIMO
-
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO
MÁRCIA CASTRO
-
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ
-
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
BANDA ROMA NEGRA
-
TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE
ADRIANO REZENDE
-
TÊ TÊ TÊ
DJ E ALA DE DANÇA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE
TAYRONE
-
TRIO INDEPENDENTE BT - CARLA CRISTINA
CARLA CRISTINA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN
É O TCHAN
-
TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA

ITAPUÃ

PALCO

-
CRISTINE CARDOSO
-
LA FÚRIA
-
VITROLA BAIANA
-
PAULINHO BOCA DE CANTOR
-
ISAQUE GOMES
-
ROSA BAHIANA
-
AS GANHADEIRAS DE ITAPUÃ

LIBERDADE

PALCO

-
VIOLA DE DOZE
-
LARISSA LUZ
-
PATRULHA DO SAMBA
-
AFROCIDADE
-
NESSA
-
WILSON CAFÉ
-
BANDA CACTUS

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
BLOCO BALÃOZINHO
-
BLOCO AS NORDESTINAS
-
BLOCO QUASE PERFEITA
-
BLOCO SE ILA YES
-
BLOCO PHILOSOFIA DO REGGAE
-
BANDA AFRO TAMBOR
-
BLOCO SEGUE O FLUXO
-
BLOCO SWING E MAROTOS
-
BLOCO AS PIRIGUETES
-
BLOCO BIRIBADA
-
BLOCO DO GORDINHO
-
BLOCO DOS PIRATAS

ORIGENS - ESPAÇO CULTURAL DA BARROQUINHA

PALCO

-
CRONISTA
-
TRAPFUNK&ALIVIO
-
O QUADRO
-
OPANIJÉ
-
VANDAL
-
BATEKOO

OSMAR

CIRCUITO

10:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ E CONVIDADOS
-
COMMANCHE - ERÊ
-
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
-
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS
-
TRIO INDEPENDENTE - LÁ FURIA
LÁ FÚRIA
-
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
-
TRIO INDEPENDENTE - FITDANCE
FITDANCE
-
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
-
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTTA / CHARANGA DA MUDANÇA DO GARCIA
-
TRIO INDEPENDENTE - IGOR KANNÁRIO
IGOR KANNÁRIO
-
TRIO INDEPENDENTE - HIAGO SACRAMENTO
HIAGO DANADINHO
-
É COM ESSE QUE EU VOU (SEM CORDAS)
-
AS KUVITEIRAS
O POETA
-
TRIO INDEPENDENTE - MAGARY LORD
MAGARY LORD
-
TRIO INDEPENDENTE - FILHOS DE JORGE
FILHOS DE JORGE
-
TRIO COMCAR 1 - REI MOMO
FOGO BAIANO
-
TRIO INDEPENDENTE - EDU CASANOVA
EDU CASANOVA COM O CACIQUE RAONI
-
AMIGOS DE CAJÁ
VIOLA DE DOZE
-
TRIO INDEPENDENTE BT - MOTUMBÁ
MOTUMBÁ
-
ILÊ AIYÊ
BAND'AIYÊ
-
MILLENAR (SEM CORDAS)
-
FILHOS DA FEIRA
BANDA PERCUSSIVA FILHOS DA FEIRA
-
PAGODÃO
-
SAMBA TERRAMAR
BITBOM / DONA DO CABARÉ
-
FOUR DAYS
-
SAMBA JUNINO
-
2 DA GIRA

PALCO DO ROCK

PALCO

-
MAW
-
RADIOQUATRO
-
LÚPULLA
-
ODE INSONE
-
MALDITA
-
HEXEN SABBAT
-
THE CROSS
-
ACT OF REVENGE
-
MARCELO MARCELINO
-
CARBURADOS ROCK MOTOR

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

-
BANDA TALLOWAH
-
SKANIBAIS
-
MAVI
-
OS GILSONS
-
TIME PUNANNY

PAU DA LIMA

PALCO

-
QUABALES
-
JAY TORRES
-
CARLOS PITTA
-
MÁRCIA SHORT.
-
BANDA MEL
-
SAMBA.COM
-
PEU PIRATA

PERIPERI

PALCO

-
MARQUINHOS DO CAVACO
-
SAMBA DE CALDEIRA
-
LÚ COSTA
-
PAULO RAIO
-
SAMBA COMUNIDADE
-
ESTAKAZERO
-
SEU MAXIXE

PLATAFORMA

PALCO

-
BANDA ME BEIJA
-
NENHO
-
DOIS AMORES
-
BLACK STYLE
-
ELETRICAZ
-
GABRIEL LEVI
-
PEDRO PONDÉ

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
ATTOOXXA

RIO VERMELHO - ESPAÇO MIX INFANTIL

PALCO

-
CADEIRADEBRIN
-
ESPAÇO MUSICAL

RIO VERMELHO - ESPAÇO MIX

PALCO

16:00h
SAMBONE PAGODE ORQUESTRA
-
TELEFUNKSOUL
-
HIRAN
-
MAGLORE
-
BRENA
-
XENIA FRANÇA

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

18:00h
SALADA MISTA
-
TRÊS NA FOLIA
-
MAÍRA LINS
-
BATIFUN *
-
CHOCOLATE DA BAHIA

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

-
DJ GEORGE FERREIRA
-
GIULIA CIOTTI
-
LUCAS BAINCO
-
CEUTA
-
BUBBA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ SUNROI
-
DJ ALEXANDRE SCHINITMAN

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação