Prefeitura de Salvador
PROGRAMAÇÃO
patrocinador
oficial
Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITOCENTRO HISTORICO

20:00h
EXPRESSÃO NEGRA
20:15h
ARCA DO AXÉ
BANDA ARCA DO AXÉ
20:30h
BLOCO IDARÁ
20:45h
FILHOS DE MARÉ
21:00h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
21:15h
LEVADA DO JEGUE
21:30h
ARAIYÊ
21:45h
AGBARA
BANDA EXPRESSÃO NEGRA

BECO DAS CORES TRIDENT

PALCORUA DIAS D'AVILA

20:00h
DJ GEORGE FERREIRA E SANDZ

CONTRAFLUXO

CIRCUITOPRAÇA CASTRO ALVES

19:00h
PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO - TRIO DO SAMBA
20:00h
NA MORAL
20:15h
CORRENTE DO SAMBA
SAMBA TRATOR / PAGODE DO VINNY / PAULO CORRENTE
20:30h
BLOCO FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / PAPARICO / BALAYADA / NEIVALDO DO TCHACO
20:45h
DIAMANTE NEGRO
21:00h
TOALHA DA SAUDADE
BANDA SAMBAGOLAR E CONVIDADOS
21:15h
SKAR REGGAE
21:30h
ACARÁ
BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO
21:45h
REGGAE O BLOCO
22:00h
BLOCO CULTURAL
22:15h
BLOCO TURMA DO BASSA
22:45h
RODOPIÔ
GANG DO SAMBA

DODO

CIRCUITOBARRA-ONDINA

16:30h
MINITRIO PUTITO REX
DJS
16:45h
US π
US Π
17:00h
BLOCO YES
BANDA MIL VERÕES
17:20h
PROJETO ESPECIAL- PIPOCA DO EVA
BANDA EVA
17:35h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
CID GUERREIRO / SOM DO CÉU E CONVIDADOS
18:05h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
18:20h
COCOBAMBU
WESLEY SAFADÃO
18:50h
TRIO INDEPENDENTE - IVETE SANGALO
IVETE SANGALO
19:05h
FISSURA (SEM CORDAS)
FELIPE ESCANDURRAS
19:15h
HARÉM
ALEXANDRE PEIXE
19:45h
TRIO INDEPENDENTE - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
20:00h
TÔ LIGADO
ALEX DE CRISTO / ELIEZER MARINS
20:15h
TRIO INDEPENDENTE MAMUTE - BANDANA
BANDANA
20:30h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR - CHICABANA
CHICABANA
20:45h
CARTÃO POSTAL (SEM CORDAS)
SANDRO COUTTO
21:30h
OS MASCARADOS
BANDA OS MASCARADOS E CONVIDADOS
22:00h
PROJETO ESPECIAL
BANDA ARAKETU
22:15h
TRIO INDEPENDENTE PREDADOR -BABADO NOVO
BABADO NOVO
22:30h
BIG BLOCO DO GUETO
DJ ED / DJ NA PEGADA (HOMENAGEM AOS ANOS 80)
22:50h
SURF REGGAE
ORQUESTRA DO REGGAE COM OPERÁRIOS DO REGGAE
23:10h
PEGADA DO SAMBA
PATCHANKA
23:30h
NOVA SAGA
NOVA SAGA / B+B/ MAKONEN TAFARI E CONVIDADOS / KAINA TAWAU
23:50h
BLOCO CRAZY
BANDA BEIJO

Mestre Bimba

PALCO

-
ASA SURF REGGAE PELA PAZ DM DE BOA
-
AS DIREITINHAS
-
BAILE BLACK
-
AS DONDOLETES
-
SAMBA MAINHA
-
COLAR DE CONCHA
-
MENINOS DA VILA
-
VAI FICAR DE MALZINHO

OSMAR

CIRCUITOCAMPO GRANDE

17:00h
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA
18:00h
TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
20:00h
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DÉCIO LUIZ / MOSQUITO / BAMBEIA / JULIANA RIBEIRO
20:30h
PAGODE TOTAL
É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL
21:00h
BLOCO DA CAPOEIRA
TONHO MATERIA / ALAS DE CAPOEIRA
21:30h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
22:00h
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO / FORA DA MÍDIA
22:30h
PROIBIDO PROIBIR
DENNY PALMA / QG DO PAGODE / BANDA FUZACADA / SAMBA TRATOR
23:00h
MILLENAR
SAMBA DE RESPEITO
23:30h
QUERO VER O MOMO
BANDA QUERO VER O MOMO
00:00h
SAMBATERRAMAR
SAMBEIJO / SAMBARICKOTT
00:30h
SAMBA & FOLIA
01:00h
SAMBA DE VERDADE
SAMBA DE VERDADE

PALCO SKOL

PALCO

17:00h
FITDANCE
00:00h
ENCONTRO DE TRIOS (PRETA GIL, ALAVONTÊ E PSIRICO)
01:30h
GABRIEL DINIZ

* Programação sujeita a alteração

© 2017, Prefeitura de Salvador.