Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

16:00h
DANÇA BAHIA
-
ABI SI AIYÊ
BANDA ABY SI AYÊ
-
AYRALOGUM
-
BLOCO DANA DANA DE COUTOS
-
BOKA LOUKA
BANDA WASHINGTON SAMBADINHA
-
BOLA CHEIA
-
CABEÇA DE GELO
-
CHABS'C
-
DANA DANA DE COUTOS
-
DANDARA
-
FOGUEIRÃO
-
IDARÁ
-
KII BELEZA
-
KIZUMBA
-
LEVA EU
BANDA LEVA EU
-
MALCOLM X
-
OLORUM BABA MI
-
OMINIRÁ
-
QUERO VER O MOMO
-
ROSA JAGUARICEMA
-
SÓ SAMBA DE RODA
-
SOWETO
-
TEMPERO DE NEGRO
-
TOALHA DA SAUDADE
-
VELHA GUARDA DOS NEGÕES

BOCA DO RIO

PALCO

-
LUMA SOBRAL
-
CHÁ DE ARUEIRA
-
BUCK JONES
-
MAMBOLADA
-
MAÍRA LINS
-
JUAN E RAVENA
-
LARISSA LUZ

CAJAZEIRAS

PALCO

-
FITDANCE
-
VIRGÍLIO
-
JORGE ZARATH
-
IGOR KANNÁRIO
-
ANA MAMETTO
-
PAGODART
-
MAMBOLADA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
AFRO LIBERDADE
-
AFRODESCENDENTE DA BAHIA
-
ALABÊ
TAMBORES DO MUNDO
-
BIG BLOCO GUETO (BBG)
-
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY
-
FILHOS DO CONGO
-
FURACÃO 2001
-
KAMBALAGWANZE
-
MUTANTES
VIOLA DE DOZE

DODO

CIRCUITO

-
BLOCO ESPIRITUAL
CID GUERREIRO DE DEUS
15:15h
TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
-
PIPOCA DO JONAS ESTICADO
JONAS ESTICADO
-
OLODUM
BANDA OLODUM
-
CAMALEÃO
BELL MARQUES
-
FECUNDANÇA / CORUJA
IVETE SANGALO
-
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
-
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
-
TRIO INDEPENDENTE - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
-
CROCODILO
DANIELA MERCURY
-
PRAIEIROS
JAMMIL
-
VUMBORA DAY
RAFA E PIPO MARQUES
-
TRIO INDEPENDETE - PSIRICO
PSIRICO
-
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
-
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
-
TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
-
TÊ TÊ TÊ
DH 8
-
TRIO NAVIO PIRATAS / AFRO PUNK
BAIANA SYSTEM
-
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
CRISTINE CARDOSO E DJ ALEX
-
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXA
ATTOOXXA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
-
A MULHERADA
BANDA SHOW A MULHERADA E CONVIDADOS
-
TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD
GENARD
-
TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
-
TRIO INDEPENDENTE - VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
-
TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ
WILSON CAFÉ

ITAPUÃ

PALCO

-
LUCAS MELO
-
AFRODISÍACO
-
FORRÓ DO TICO
-
SKANIBAIS
-
SARAJANE
-
CATIA GUIMMA
-
VAL MACAMBIRA

LIBERDADE

PALCO

-
FITDANCE
-
PEGADEIRA
-
FANTASMÃO
-
WILL CARVALHO
-
ILÊ AIYÊ
-
PABLO MORAES
-
O QUADRO

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
BLOCO PIRULITO
-
ARRASTÃO PIRANHA BRABA
-
ARRASTÃO RUMA RUMA
-
BLOCO OZ KOBRÕES
-
ARRASTÃO OS REBELDES
-
BLOCO AS PAGODEIRAS
-
ARRASTÃO VELHA GUARDA
-
BLOCO DO BENNY
-
BLOCO SEM MISÉRIA
-
BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)
-
BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA
-
BLOCO LA PRIVILLEGE

ORIGENS - ESPAÇO CULTURAL DA BARROQUINHA

PALCO

-
BATALHA DAS BRUXAS
-
VANESSA BORGES
-
GUIGUIO DO ILÊ
-
AFROCIDADE
-
HIRAN
-
FAUSTINO
-
BAILE DO NÊGO

OSMAR

CIRCUITO

10:00h
MAMULENGO DA BAHIA
-
PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
CARLA PEREZ
-
IBEJI
MAMBOLADA
-
RHATAPLAN
BANDA RHATAPLAN
-
MAC MAC
-
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS
-
EXCLUSIVA INFANTIL / MOTO BABY
ANA GLAYDE E CONVIDADOS
-
ZUM ZUM MEL KIDS
UNIVERSO KIDS
-
PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE NELSON RUFINO
NELSON RUFINO
-
TRIO INDEPENDENTE - MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
-
TRIO INDEPENDENTE - O POETA
O POETA
-
INTER
-
TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA
LÁ FÚRIA
-
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN
-
TRIO INDEPENDENTE - NÊSSA / PABLO
NÊSSA / PABLO VITTAR
-
TRIO INDEPENDENTE - A DAMA
A DAMA
-
TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXA
ATTOOXXA
-
COMMANCHE DO PELÔ
JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE
-
TRIO INDEPENDENTE - COMCAR 1
SEUILSON / CHINELO DE COURO
-
AS SUBURBANAS
-
100 CENSURA
-
BLOCO DOS SERVIDORES
EDU CASANOVA COM O CACIQUE RAONI
-
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
-
BLOCÃO DA LIBERDADE
-
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA
-
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES
-
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
ZURWAN
-
OMO OXUM
BANDA OMÁ OXUM
-
TRIO INDEPENDENTE JOHN ROBERT
JOHN ROBERT

PALCO DO ROCK

PALCO

-
AGRESTINA
-
MADEMA RIVERA
-
PAPA NECROSE
-
CRUZADAS
-
THE RENEGADES OF POISONVILLE
-
PARADISE IN FLAMES
-
ISSOS
-
GUGA CANIBAL E OS NERVOSOS
-
ARCANTIS

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

-
ROÇA SOUND
-
CATIVEIRO
-
CLARIANA
-
DU GRAVE
-
ALICE MORAES

PAU DA LIMA

PALCO

-
BANDA DIDÁ
-
BANDA ART BALANÇO
-
BANDA MUSICAL DA BAHIA
-
PEU PIRATA
-
LUIS E LEAL
-
AILA MENEZES
-
ÍTALO ARON

PERIPERI

PALCO

-
MARQUINHOS MARQUES
-
CIDA MARTINEZ
-
DOIS AMORES
-
O POETA
-
A DAMA
-
KATÊ
-
BANDA DEMORÔ

PLATAFORMA

PALCO

-
SAMBA XEQUE
-
MÁRCIA SHORT.
-
NANDO BORGES
-
BUCK JONES
-
VANERA E BANDA
-
NO GROOVE

PROJETO PÔR DO SOL

CIRCUITO

-
BABY DO BRASIL / PAULINHO BOCA

RIO VERMELHO - ESPAÇO MIX INFANTIL

PALCO

-
CANELA FINA
-
STRIPULIA

RIO VERMELHO - ESPAÇO MIX

PALCO

16:00h
ORQUESTRA ZECA FREITAS
-
QUABALES
-
BAILINHO DE QUINTA *
-
LARISSA LUZ
-
NARA COUTO
-
MÁRCIA CASTRO

TERREIRO DO SAMBA

PALCO

18:00h
DAYANA LINS
-
EDIL PACHECO
-
JAGUARANA
-
SAMBA LADAINHA
-
SOTAKE BRASILEIRO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

-
PIVOMAN
-
DJ BRUXA BRABA
-
MANIGGA
-
DILLIMA
-
DJ KAIRO SAN

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ DANNE
-
DJ RALK

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação