Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

16:50h
FALA MEU LOURO
-
RELIQUIAS AFRICANAS
-
AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABÁ E BANDA
-
AFOXE BABA AFOMÃ
-
CONEXÃO TRIBAL
-
USINA DO SAMBA
-
CORISCO
-
AFRO LIBERDADE
-
JOGO DO IFÁ
-
POVO DE SANTO
-
AGBARA
-
OLORUM BABA MI
-
AXUM
-
CARNAPELÔ
-
IMPACTO SONORO
-
LUAÊ
-
MUTUÊ
-
TÔ AÊ

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
TEMPLO DOS ORIXÁS
-
CHAMEGO AFRO REGGAE
-
CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA
-
DANÇA BAHIA
-
GERA DOIS O BLOCO
-
LAROYÊ ARRIBA

DODO

CIRCUITO

15:45h
PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
-
TRIO INDEPENDENTE - CHICA FÉ
CHICA FÉ
-
BABY-LÉGUAS
KFUNÉ
-
TRIO INDEPENDENTE - É O TCHAN
É O TCHAN
-
VUMBORA
BELL MARQUES
-
NANA BANANA
LÉO SANTANA
-
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
-
D+ / EVA
BANDA EVA
-
FISSURA
TOMATE
-
BLOCO DA ANITTA
ANITTA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
-
TRIO INDEPENDENTE - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
-
BLOCO YES / CHEIRO
BANDA CHEIRO DE AMOR
-
TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÈ
PARANGOLÉ
-
TRIO INDEPENDENTE - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
-
TRIO INDEPENDENTE - IGOR KANNÁRIO
IGOR KANNÁRIO
-
SIRI COM TODI
MARISTELA MULLER
-
TÔ LIGADO
RAFA E PIPO MARQUES
-
BLOCO DA PRETA
PRETA GIL
-
BLOCO DOS VAQUEIROS
TATY VAQUEIRA E THULLIO MILIONÁRIO CONVIDAM CARLINHOS CAIÇARA, RASGATANGA, JOÃO PAULO JR E ZELITO MIRANDA
-
TRIO INDEPENDENTE - LÁ FURIA
LÁ FÚRIA
-
TRIO INDEPENDENTE - A DAMA
A DAMA
-
TRIO INDEPENDENTE - BANDA TH
BANDA TH
-
TRIO INDEPENDENTE - ECLÉTICO
ALEXANDRE LEÃO, MORENO VELOSO E BEM GIL
-
TRIO INDEPENDENTE BT - PAPAZONI
PAPAZONI
-
TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELANDIA
GILMELANDIA
-
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA
HUANA

ESPAÇO MIX - LARGO DA MARIQUITA

PALCO

-
ORQUESTRA FRED DANTAS

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

15:00h
BLOCO OS TOALHAS
-
ARRASTÃO TUDO E LUXURIA
-
BLOCO AS MERENDAS
-
BLOCO NOSSA GENTE
-
BLOCO OS ESPONJAS
-
BLOCO Q.G.O BLOCO
-
BLOCO FURA OLHO
-
BLOCO MIAME
-
BLOCO ZUM ZUM ZUM

ORIGENS - ESPAÇO CULTURAL DA BARROQUINHA

PALCO

-
PIVOMAN
-
JULI
-
BRENA
-
OS GILSONS
-
RAP NOVA ERA
-
LARISSA LUZ
-
UNDERISMO

OSMAR

CIRCUITO

14:00h
OS TURUNAS *
-
OS EFICIENTES (PCD'S) *
-
GARAMPIOLA *
-
GIRA INGONÇA *
-
MAMAH SOARES E COLETIVO DE TAMBOR *
-
BANDA RASTA GROOVE *
-
ESPAÇO MUSICAL *
-
ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS *
-
DIONORINA *
-
TRIBASS *
-
FORRÓ ZÉ BARATINO *
-
O QUADRO
-
VAL MACAMBIRA E MULA RUGE *
-
BAILINHO DE QUINTA
-
COLHER DE PAU *
-
TAKOMBIU ARTE *
-
A COR DA BAHIA - PROJETO ESPECIAL
JEFINHO LOVE LIGHT
-
TRIO INDEPENDENTE - KART LOVE
KART LOVE
-
ME DEIXA A VONTADE
-
TRIO INDEPENDENTE BT - SARAJANE
SARAJANE
-
POLIMANIA
DENNY DENAN
-
TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE
MÁRCIA FREIRE
-
TRIO INDEPENDENTE - ALINNE ROSA
ALINNE ROSA
-
TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE
DAN VALENTE
-
TRIO INDEPENDENTE - COMCAR 1
MR.GALIZA / FERNANDO FERRAZ / TIO ELÉTRICO
-
TRIO INDEPENDENTE MAMBOLADA
MAMBOLADA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - JAU
-
BLOCO DOS SERVIDORES
BANDA NAIRÊ
-
ALVORADA
DELCIO LUIZ / DAVI EX REVELAÇÃO / NELSON RUFINO / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES / BAMBEIA / ALA DE CANTO DO ALVORADA
-
Q FELICIDADE
BALAIO DE GATO / BANDA JAKÉ E CONVIDADOS
-
REDUTO DO SAMBA
PSIRICO
-
OLODUM
BANDA OLODUM
-
TRIO INDEPENDENTE - PAGODART
PAGODART
-
SAMBA POPULAR
-
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
-
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES
-
SOWETO
BANDA FORA DA MÍDIA
-
AS TRANSFORMISTAS
O CRUSH
-
MILLENAR (SEM CORDAS)
BANDA MILLENAR
-
BIG BLOCO GUETO (BBG)
-
TRIO INDEPENDENTE - ROBYSSÃO PIPOCA
ROBYSSÃO
-
FOGUEIRÃO

RIO VERMELHO - ESPAÇO MIX

PALCO

16:00h
ORQUESTRA FRED DANTAS
-
DJ GEORGE FERREIRA
-
RUMPILEZZ
-
SAMBA MARIA
-
MR. ARMENG
-
MÁRCIO MELO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

-
RAIZ
-
TELEFUNKSOUL
-
MYRTHYS SPENCER
-
AVINHO
-
ANA JULIETA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
SANTTI
-
THASCYA

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação