Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

-
BOKA LOUKA
-
EXPRESSÃO NEGRA
-
ARCA DO AXÉ
-
IDARÁ
-
ARAIYÊ O BLOCO
BANDA ARAIYÊ
-
KORIN EFAN
-
KAYALA DA BAHIA
-
MALCOLM X
-
DARAJÚ DE ODÉ
-
NOVA FLOR
-
CABEÇA DE GELO
-
DARAJÚ DE ODE
-
OMINIRÁ
-
QUESTÃO DE GOSTO
-
QUINTAL DO SAMBA
-
ROLINHA PREGUIÇOSA
-
SKAR REGGAE
-
TAMOIOS

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

-
ACARÁ
-
BLOCO CULTURAL
-
NAMORAL
BIT BRASIL
-
REGGAE O BLOCO
-
CORRENTE DO SAMBA
MULEKE DESEJO / PAULO CORRENTE
-
RODOPIÔ

DODO

CIRCUITO

17:30h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL - CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN E MOVIMENTO PERCUSSIVO TIMBALEIRO DRUMMERS
17:30h
ABERTURA OFICIAL DO CARNAVAL - CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN E MOVIMENTO PERCUSSIVO TIMBALEIRO DRUMMERS
-
TRIO INDEPENDETE - EVA
BANDA EVA
-
TRIO INDEPENDETE - EVA
BANDA EVA
-
TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
-
TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA
-
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
-
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
-
TRIO INDEPENDENTE - MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
-
TRIO INDEPENDENTE - MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME
-
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
-
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE
CLAUDIA LEITTE
-
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
-
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES
-
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA
-
BABY-LÉGUAS
KFUNÉ
-
BABY-LÉGUAS
KFUNÉ
-
TRIO INDEPENDENTE - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
-
TRIO INDEPENDENTE - LINCOLN E DUAS MEDIDAS
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
-
TRIO INDEPENDENTE - RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
-
TRIO INDEPENDENTE - RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
-
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN
-
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN
-
SIRI COM TODI
CHICA FÉ
-
SIRI COM TODI
CHICA FÉ
-
FISSURA
GUGA MEIRA
-
FISSURA
GUGA MEIRA
-
TRIO INDEPENDENTE - YES / CHEIRO
BANDA CHEIRO DE AMOR
-
TRIO INDEPENDENTE - YES / CHEIRO
BANDA CHEIRO DE AMOR
-
TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
KATÊ
-
TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
KATÊ
-
TRIO INDEPENDENTE - LÁ FURIA
LÁ FÚRIA
-
TRIO INDEPENDENTE - LÁ FURIA
LÁ FÚRIA
-
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES
-
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES
-
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA
-
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA
-
TRIO INDEPENDENTE - O POETA
O POETA
-
TRIO INDEPENDENTE - O POETA
O POETA
-
ALÔ INTER / BABADO (BT)
BABADO NOVO
-
ALÔ INTER / BABADO (BT)
BABADO NOVO
-
TÔ LIGADO
LARISSA MARQUES
-
TÔ LIGADO
LARISSA MARQUES
-
BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80
A MAQUINA DO TEMPO
-
BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80
A MAQUINA DO TEMPO
-
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI
-
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI
-
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
ARAKETU
-
TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU
ARAKETU

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

10:00h
BLOCO FANTASIA
-
BLOCO ASA SURF REGGAE PELA PAZ
-
BLOCO DM DE BOA
-
BLOCO BAILE BLACK
-
BLOCO R9
-
BLOCO DIREITINHAS
-
BLOCO AS DONDOLETES
-
BLOCO SAMBA MAINHA
-
BLOCO COLAR DE CONCHA
-
BLOCO MENINOS DA VILA
-
BAILE DOS ARTISTAS

OSMAR

CIRCUITO

18:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
-
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
-
TRIO INDEPENDENTE BT - PSIRICO
PSIRICO
-
A MULHERADA
BANDA A MULHERADA AFRO PERCUSSIVA
-
TRIO INDEPENDENTE - COMCAR 1
-
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - REI MOMO
BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR
-
ALERTA GERAL
XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ / MIUDINHO
-
PAGODE TOTAL
É O TCHAN / MOLEJO / SALGADINHO / BANDA PAGODE TOTAL
-
BLOCO DA CAPOEIRA/ AFRO MANGANGÁ
TONHO MATÉRIA
-
BANKOMA
BANDA BANKOMA
-
AMOR E PAIXÃO
NELSON RUFINO/ BATIFUN / FORA DA MÍDIA / PARTICIPAÇÃO DUDU NOBRE
-
PROIBIDO PROIBIR
-
FOGUEIRÃO
JORGE FOGUEIRÃO / SAMBA COMUNIDADE / ALAN DUDU / SAMBA DOS NEGUINHOS / MOLEKE DESEJO
-
SAMBA & FOLIA
-
AFRO REGGAE BAHIA
-
SAMBA TERRAMAR (SEM CORDA)
BANDA K ENTRE NÓS / GRUPO SPM
-
TRIO INDEPENDENTE BT - BANDANA
BANDANA
-
PRANCHÃO DO DADO BRAZZAVILLE
DADO BRAZZAVILLE

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ RAFA DIEFENTAELER
-
ALEX SCARUZO

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação