Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

17:00h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:15h
BAHIA EM CENA
17:30h
O MANGUE
17:45h
ACARÁ
PERCUSSÃO DO ACARÁ
18:00h
MUNDO NEGRO
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
KIZUMBA
18:45h
ALERTA MENTE NEGRA
19:00h
TOMALIRA
BANDA TOMALIRA
19:15h
LAROYÊ ARRIBA
19:30h
SWING DO PELO
19:45h
CHABS'C
20:00h
IMPACTO SONORO
20:15h
AFROBOGUM
20:30h
KORIN NAGÔ
20:45h
MUZENZA
21:00h
FOUR DAYS
21:15h
CABEÇA DE GELO
21:30h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG
21:45h
DANADOS DE COUTOS
22:15h
ORIOBÁ
22:30h
LEVADA DO JEGUE

BOCA DO RIO

PALCO

19:00h
DANIEL VIEIRA.
20:30h
PIERRE ONASSIS
22:00h
PABLO MORAES
23:30h
BANDA TH
01:30h
IRMANADA

CAJAZEIRAS

PALCO

19:00h
ALEXANDRE LEÃO
20:30h
SARAJANE
22:00h
JORGE ZARATH.
23:30h
TÁ NA FITA
01:30h
LA FÚRIA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

16:50h
FILHOS DE KORIN EFAN
BANDA AJOILÊ
17:00h
TEMPERO DE NEGRO
BANDA TEMPERO DE NEGRO
17:15h
VAMOS NESSA
17:30h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
FORRÓ NÚMERO 1 / CHINELO DE COURO
17:45h
MANIA DE SAMBAR
BANDA BALAIO DE GATO / ANDRÉ LARA / CASSIANA) E SEGUNDA (BANDA ESTRELA PRINCIPAL E AS PRATAS DA CASA
18:00h
SAMBETÃO
PAGODE DO SEGREDO / GRUPO REVELAÇÃO
18:15h
ABUSE E USE
18:30h
BLOCO CULTURAL
18:45h
GINGA DO NEGRO
BANDA GINGA DO NEGRO
19:00h
JOGO DO IFÁ
19:05h
FILHOS DE NANÃ
19:15h
SURF REGGAE
BANDA SURF REGGAE
19:30h
ILÊ OYA
SAMBA DE VIOLA
19:45h
AXÉ DADÁ
20:00h
AS INCABULADAS
NO STYLLO
20:15h
FILHOS DE OGUN DE RONDA
20:30h
SÓ SAMBA DE RODA
SÓ SAMBA DE RODA
20:45h
TOAE
21:00h
BOM D+
DR. KUCA / SAMBA DE OYA

DODO

CIRCUITO

10:00h
HAPPY
TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA
10:30h
TEEN GATAS E GATOS
NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
14:50h
PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ
15:00h
MICROTRIO IVAN HUOL
BANDA MICROTRIO
16:00h
CORUJA
IVETE SANGALO
16:30h
VUMBORA
BELL MARQUES
16:45h
BLOCO EVA
BANDA EVA
17:15h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:45h
TIMBALADA
TIMBALADA
18:15h
PIPOCA DO ALOK
ALOK
18:30h
BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
19:00h
FISSURA / O VALE
ALINE ROSA
19:30h
VOA VOA
CHICLETE COM BANANA
20:00h
ALÔ INTER - SEM CORDAS
GUGA MEYRA
20:15h
SIRI COM TODI / BLOCÃO
ATILA LIMA
20:45h
TÔ LIGADO
LAMBASAIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE - KATÊ
KATÊ
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - MAJOLAZER
MAJOLAZER SOUNDSYSTEM, ÀTTOXXÁ E TROPKILLAS
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS
ANDRÉ LELIS
22:15h
TARRINDO DE Q
BANDA TARRINDO DE Q
22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
22:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
23:00h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO
23:15h
TRIO INDEPENDENTE - LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:30h
CARTÃO POSTAL
23:45h
TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO
AMANDA SANTIAGO
00:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE
TAYRONE
00:15h
NAMORAL
GERA SAMBA
00:30h
TRIO INDEPENDENTE - FROZZA
BANDA FROZZA
00:30h
BLOCO OI
00:45h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
A GRANDE FAMÍLIA / BAET BRASIL
01:00h
PIPOCA COM REFRIGERANTE
01:00h
REGGAE O BLOCO
BANDA RAGGA
01:15h
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SAULO CALMON
01:30h
TRIO VIVIANE TRIPODI
VIVIANE TRIPODI
01:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA
NATA DO SAMBA
02:00h
TRIO INDEPENDENTE - DJ ALEXANDRE SCHINETMAN
ALEXANDRE SCHINETMAN

ITAPUÃ

PALCO

19:00h
EDIL PACHECO
20:30h
FORRÓ DO TICO
22:00h
MAÍRA CAJÉ
23:30h
ANA MAMETO
01:30h
KART LOVE

LIBERDADE

PALCO

-
FILOMENA BAGACEIRA
20:30h
SAULO DE TARSO
22:00h
SAMBA FUTUKA
23:30h
TONHO MATÉRIA
01:30h
SAMBA.COM.

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

-
BLOCO FURACÃO KIDS
-
BLOCO DO BENNY
-
BLOCO BOQUEIRÃO
-
BLOCO SOU +DE IR
-
ARRASTÃO OS CANALHAS
-
ARRASTÃO ANTONINO FISTEN
-
BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE
-
BLOCO SAMBA NORDESTE
-
BLOCO SAMBA DA VELA
-
BLOCO AFRO E ARTE
-
BLOCO NA BATIDA PERFEITA
-
BLOCO KUPULA UNIDA
-
BLOCO L. A PRIVILLEGE

OSMAR

CIRCUITO

10:00h
TODO MENINO É UM REI
BANDA CARROSSEL
10:30h
RHATAPLAN
BANDA RHATAPLAN
11:00h
PEQUENO PRINCIPE DE AYRÁ
BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ
11:30h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
12:00h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:30h
POLIMANIA
DENNY DENAN
13:30h
RIXÓ ELÉTRICO
FRED MENENDEZ & BANDA
13:45h
GARAMPIOLA
14:00h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL
SAULO FERNANDES
14:15h
CANELIGHT
FANFARRA CANELIGHT
14:30h
AS MUQUIRANAS
PARANGOLÉ
15:00h
BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA
ANDRÉ FANZINE E BANDA
15:30h
TRIO ROSY
ROSY E BANDA
15:45h
AS KUVITEIRAS
LÁ FURIA
16:15h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR
16:30h
ME DEIXA A VONTADE
17:00h
BANKOMA
BANDA BANKOMA
18:00h
VEM SAMBAR
VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA
18:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA
19:00h
MALÊ DEBALÊ
BANDA MALÊ DEBALÊ
19:45h
TRIO INDEPENDENTE - MC JUNINHO
MC JUNINHO
20:00h
AMIGOS DE CAJÁ
SAMBA DO PRETINHO
20:30h
JAKÉ
SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR
21:00h
É COM ESSE QUE EU VOU
22:00h
DIAMANTE NEGRO
COMMANDO RUTS
22:30h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ
22:45h
PRANCHÃO BT - PROJETO ESPECIAL

PALCO DO ROCK

PALCO

-
BANDA VLZ
-
CÃES
-
BANDA JACK DOIDO
-
JACAU ITABUNA-BA
-
SPACE ROVERS
-
SACRIFICEO MG
-
BANDA MALEFACTOR
-
EVOLLUTION
-
BANDA OS INFORMAIS
-
4 STONES

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

18:00h
ROÇA SOUND
19:30h
MAVI
21:00h
MINISTÉRIO PÚBLICO
22:30h
BANDA CATIVEIRO*
00:00h
MÁRCIO MELLO

PERIPERI

PALCO

19:00h
CBX SAMBA CLUB
20:30h
CIDA MARTINEZ
22:00h
DIEGO MORAES.
23:30h
DIAMBA

RIO VERMELHO - BAILE INFANTIL

PALCO

15:00h
CASINHA DE BRINQUEDO

RIO VERMELHO - ORQUESTRAS

PALCO

17:00h
ORQUESTRA ZECA FREITAS
18:45h
ORQUESTRA SÉRGIO BENUTTI
20:30h
ORQUESTRA FRED DANTAS

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ RAFA GOUVEIA
20:30h
DJ SANTZ
22:00h
DJ KAIRO SAN
23:30h
DJ GEORGE FERREIRA

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ DANNE
-
DJ RALK

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação