Voltar para programacão

BATATINHA

CIRCUITO

17:00h
RELIQUIAS AFRICANAS
17:30h
BOMBOCADO
17:45h
CONEXÃO TRIBAL
18:00h
USINA DO SAMBA
18:15h
CORISCO
18:30h
AFRO LIBERDADE
18:45h
JOGO DO IFÁ
18:50h
AMIGOS DO BABÁ
19:00h
AGBARA
19:15h
POVO DE SANTO
19:30h
MUTUÊ
19:45h
OLORUM BABA MI
20:00h
BABA A FOMAN
20:15h
SAMBATERRAMAR
SAMBARIKOTT
20:45h
TOAE
21:00h
FILHOS DE OXALÁ
21:15h
NO MITHIEÊ
CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ
21:30h
QUINTAL DO SAMBA

CONTRAFLUXO

CIRCUITO

17:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
THAINES BALANÇO / KATIA KALIL
17:15h
BAHIA EM CENA
17:30h
FOUR DAYS
17:45h
GERA DOIS O BLOCO
BANDA GERA DOIS O BLOCO
18:00h
TRIO INDEPENDENTE É DYSTAK - COMCAR 1
BRAZZILIAN BOYS / SHAMA YIM ZION
18:15h
CLUBE DO SAMBA
18:30h
CHAMEGO AFRO
BANDA SINFONIA ROOTS REGGAE E CONVIDADOS
18:45h
DANÇA BAHIA
19:00h
DANDARA
BANJOLADA / A GRANDE FAMILIA E CONVIDADOS

DODO

CIRCUITO

10:30h
TEEN GATAS E GATOS
NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS
14:45h
RESPEITE AS MINAS - PROJETO ESPECIAL
LARISSA LUZ / XÊNIA FRANÇA / LUEDJI LUNA
15:00h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL
SAULO FERNANDES
15:15h
BABY-LÉGUA / BABY ANIMAL BAHIA
ANDRÉ FANZINE E BANDA
15:30h
VUMBORA
BELL MARQUES
16:00h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
16:30h
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
17:00h
D+ / EVA
BANDA EVA
17:30h
FISSURA
TOMATE
17:45h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS
18:00h
PIPOCA DO CHEIRO - PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO
18:15h
EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
18:30h
PSIRICO - PROJETO ESPECIAL
PSIRICO
18:45h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA
19:00h
PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL
IGOR KANNÁRIO
19:30h
SIRI COM TODI
EDU CASANOVA
19:45h
TRIO INDEPENDENTE É MASSA - COMCAR 2
BANDA INTER / AXENAUTAS / DISK DELÍCIA
20:00h
PAPAZONI - PROJETO ESPECIAL
PAPAZONI
20:15h
TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:30h
TRIO INDEPENDENTE - É O TCHAN
É O TCHAN
20:45h
TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO
RAFA E PIPO MARQUES
21:00h
NAMORAL / KOYOTE LUXURIA
BANDA KOYOTE LUXURIA
21:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ
KATÊ
21:30h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON
21:45h
TRIO INDEPENDENTE - MAGARY
MAGARY LORD
22:00h
TRIO INDEPENDENTE - TH
BANDA TH
22:15h
TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA
HUANA
22:30h
BLOCO OI
LÁ FURIA
22:45h
BLOCO DOS VAQUEIROS
ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE
DAN VALENTE
23:15h
TRIO INDEPENDENTE - FROZZA
BANDA FROZZA

NORDESTE DE AMARALINA - MESTRE BIMBA

CIRCUITO

-
BLOCO OS TOALHINHAS
-
BLOCO AS TOALHAS
-
BLOCO TUDO E LUXURIA
-
BLOCO AS MERENDAS
-
BLOCO NOSSA GENTE
-
ARRASTÃO AS ESPONJAS
-
BLOCO Q.G. O BLOCO
-
BLOCO FURA OLHO
-
BLOCO MIAME
-
AFOXÉ BAMBOXÉ

OSMAR

CIRCUITO

15:45h
RIXÓ ELÉTRICO
FRED MENENDEZ & BANDA
16:00h
A COR DA BAHIA - PROJETO ESPECIAL
ANA MAMETTO E CONVIDADOS
16:15h
TRIO INDEPENDENTE - JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
16:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
17:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA
NAIRÊ
17:30h
AS EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
18:00h
ALERTA FOLIA
MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO
18:30h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA
19:00h
ALVORADA
BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA
19:30h
Q FELICIDADE
20:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
21:00h
FILHOS DE MARUJO
FILHOS DE MARUJO
21:30h
SAMBA POPULAR
FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8
22:00h
CORTEJO AFRO
BANDA CORTEJO AFRO
22:30h
OS NEGÕES
BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
23:00h
SOWETO
FORA DA MIDIA
23:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
00:00h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER
00:30h
AS TRANSFORMISTAS
ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA
01:00h
CARTÃO POSTAL
01:30h
MANGOLÊ

PALCO MULTICULTURAL

PALCO

18:00h
MAKONNEN TAFARI
19:30h
KAINNA TAWA
21:00h
KAMAPHEW TAWA E ESPIRAL DO REGGAE
22:30h
DJ TAU

RIO VERMELHO - BAILE INFANTIL

PALCO

15:00h
ESPAÇO MUSICAL

RIO VERMELHO - ORQUESTRAS

PALCO

17:00h
ORQUESTRA SÉRGIO
18:45h
BENUTTI / ORQUESTRA
20:30h
AFRO-SINFÔNICA
22:15h
ORQUESTRA PAULO PRIMO

TORRE DE DJS - BECO DAS CORES

PALCO

19:00h
DJ GEORGE FERREIRA
20:30h
DJ RAFA GOUVEIA
22:00h
DJ SANTZ

TORRE ELETRÔNICA - FAROL DA BARRA

PALCO

-
DJ RAFA MATTEI
-
DJ LIU

* Programação sujeita a alteração

ver toda programação